29 пациентов, пострадавших во время кордайского конфликта, доставили в стационары Алматы и Алматинской области

В стационары Алматы и Алматинской области с места происшествий в Кордайском районе Жамбылской области было доставлено 29 пациентов, об этом сегодня сообщил Вице-министр МЗ РК Камалжан Надыров, передает «Оптимизм».

Сегодня Вице-министр Камалжан Надыров посетил в Алматы стационары, где находятся пострадавшие с Кордайского района.
«На сегодня состояние 25 пациентов средней тяжести, все они находятся в профильных отделениях, состояние 2 пациентов тяжелое стабильное, состояние 2 пациентов, находящихся в Городской клинической больнице № 7 оценивается как крайне тяжелое. Тяжёлые пациенты  находятся в отделении реанимации», — отметил Камалжан Надыров.

За эти дни в стационарах мегаполиса медиками  проведено 14 оперативных вмешательств.
Напомним, что транспортировка пациентов с Жамбылской области осуществлялась санавиацией и наземным санитарным транспортом.
В целом, за 3 дня было задействовано 13 бригад скорой медицинской помощи.
Кроме того, для оказания медпомощи в Кордайский район были направлены медицинские специалисты мегаполиса,  в частности  5 реаниматологов, 1 травматолог, 2 нейрохирурга и 1 сосудистый хирург.
В завершении и. о руководителя управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев отметил, что все пациенты получают медицинскую помощь   в полном объеме, стационары обеспечены всем необходимым.

Exit mobile version