«Ты не один!» — в Алматы идет акция добра для детей с инвалидностью

Акция добра «Ты не один!», посвященная Всемирному дню защиты детей 1 июня, организована общественным фондом «ITeachMe» центр развития компетенций”, в партнерстве с компанией «Шеврон», Фондом Евразия Центральной Азии в рамках программы экстренной помощи «Qolda», а так же при поддержке Акима Жетысуского района г. Алматы Кикимова М.С.

Акция направлена на моральную поддержку родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, которым ежедневно приходится преодолевать непростые жизненные испытания, осложненные пандемией коронавируса.

«Как давно в дом к нашим детям приходили герои сказок? Наверное, это был Новый год», — говорит Захира Бегалиева, президент общественного фонда «ITeachMe» центр развития компетенций». «В наших силах изменить эту традицию. Поэтому мы запускаем необычный экипаж с яркими и волшебными героями сказок, с подарками, шарами и хорошим настроением, который посетит 30 семей, воспитывающих детей с инвалидностью и подарит всем заряд бодрости и позитива. Но наша главная задача сегодня- это помочь каждому ребенку поверить в волшебство».

«Мы все переживаем непростые времена, и период самоизоляции для каждого человека стал тяжелым испытанием на прочность и терпение. Но для большинства людей с инвалидностью «период самоизоляции» длится всю его жизнь. Ведь зачастую ребенку с инвалидностью непросто стать равноправным членом общества. Преградой становятся подъезды жилых домов, лестницы, ступени и бордюры. Но дети, не смотря на испытания, верят своей чистой душой, в сказку, чудо и добрых людей. И мы ждем эту сказку», — Альмира Юсупова, (мама Шухрата Юсупова, 11лет).

Вместе мы можем сделать этот день волшебным!

Exit mobile version