Лига Чемпионов. Кто играет на этой неделе?

Футбол. Optimism.kz

Продолжается 1/8 одного из самых значимых футбольных кубков. Какие матчи смотреть на этой неделе? Смотрите в нашей подборке.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Специально к Лиге Чемпионов компания запустила акцию — в течение 7 недель Parimatch будет разыгрывать призы и бонусы на сумму от 3 000 000 до 20 000 000 тенге. Среди призов телефоны iPhone 12 Pro Max, приставки PlayStation 5, самокаты Xiaomi, игровые ноутбуки HP Omen, Macbook Pro и iMac 27. Главным призом станет BMW X4!

Участвовать в акции

«Манчестер Сити» — «Боруссия»
17 марта. 02:00 (время Нур-Султана)

Первый матч – 2:0

В этой англо-немецкой паре много общего с противостоянием «Ливерпуля» и «Лейпцига». Эти матчи тоже проходят на нейтральной территории, на одном и том же стадионе – «Ференц Пушкаш Арене» в Будапеште, формальные гости из АПЛ в первом матче добились точно такого же преимущества над представителем Бундеслиги – 2:0.

Пожалуй, у «Манчестер Сити» вообще не возникнет проблем в ответной встрече с «Боруссией» — оппоненты сейчас откровенно «разобраны». После того как стало ясно, что рулевой команды Марко Розе покинет команду по окончании сезона, «Боруссия» проиграла пять матчей подряд. Велика вероятность, что в грядущем матче эта печальная серия продлится.

Ф1 (-1.5): да 1.71

Оба тайма: «Манчестер Сити» — забьет 1.81

«Реал Мадрид» – «Аталанта»

Первый матч: 1:0

В первой встрече «Аталанте» пришлось непросто – их оппоненты добились трудовой победы со счетом 1:0 благодаря единственному голу в исполнении защитника Ферлана Менди за считанные минуты до финального свистка.

Тем не менее, этого задела должно хватить «Реалу», чтобы без лишних нервов выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

У «Реала» по-прежнему немало травмированных – против «Аталанты» в Мадриде не сыграют Марсело и Дани Карвахаль. Однако и имеющихся в распоряжении Зинедина Зидана ресурсов вполне достаточно испанцам для решения задачи обыграть соперников. Если «Аталанта» умудрится зацепиться за ничью или перевести выяснение отношений в овертайм, это можно будет смело приравнивать к чуду.

«Реал Мадрид» победит и ТБ 2.5: да 3.00

2-й тайм: обе забьют — 2.80

«Челси» – «Атлетико»

18 марта. 02:00 (время Нур-Султана)

Первый матч – 1:0

С приходом Томаса Тухеля на пост главного тренера «Челси» они не проиграли еще ни одного матча – 8 побед и 4 ничейных результата. «Атлетико», напротив, немного притормозил в последнее время, изрядно подрастеряв превосходство над конкурентами в Примере.

В пользу «Челси» завершился и первый раунд сражения в рамках 1/8 финала ЛЧ. В матче, проходившем на «Национальном» стадионе Бухареста, англичане добились минимальной победы 1:0.

Но утверждать, что у их соперников нет шансов на итоговый успех, конечно же, преждевременно.

Гол в 1-м тайме: нет 2.50

«Челси» победит хотя бы в одном тайме: да 1.67

«Бавария» – «Лацио»

Первый матч – 4:1

Не в обиду римлянам будет сказано, но в этой паре все было ясно даже не по итогам первой встречи, а сразу же после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в итальянской столице лишь подтвердила более высокий класс «Баварии», выигравшей у «Лацио» в гостях со счетом 4:1.

У немцев вряд ли возникнут какие-нибудь проблемы на пути к четвертьфиналу ЛЧ-2020/21. «Лацио» же просто постараются не ударить в грязь лицом на «Альянц Арене» и получить удовольствие от повторной встречи с сильнейшим клубом мира и Европы.

Ф1 (-2.5): да 3.10

«Бавария» выиграет оба тайма: да 2.85