Полиция Жамбылской области задержала двух местных жителей с крупной партией наркотиков

Фото: Polisia.kz

Наркотики на 40 млн тенге изъяли у жителей Жамбылской области, передает Optimism.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области совместно с военнослужащими В/Ч 5517 Национальной гвардии в рамках проведения республиканского специального оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2021» в момент сбыта 56 кг марихуаны задержаны двое жителей Шуского района.

У задержанных по месту их проживания, а также в местах заготовки и схрона изъято 8 мешков высушенной марихуаны общим весом 161 кг 320 грамм и 227 кг высушенного каннабиса. Всего из незаконного оборота изъято 444 кг наркотиков, стоимость которых на «черном рынке» составляет около 40 млн тенге.

«В настоящее время подозреваемые дали признательные показания и водворены в ИВС города Шу, проводится досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК «Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества», – сообщил начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Exit mobile version