20 лет трудового рабства в поселке Акжал обернулись спасением

Фото: Telegram

Алексей сделал видеообращение о помощи с просьбой забрать его из Казахстана, передает Optimism.kz.

На видео мужчина, который называет себя Алексеем Котовым из Ярославской области, просит забрать его из Казахстана. По словам мужчины, его держат в неволе он уже 20 лет в посёлке Акжал Шетского района, Карагандинской области. Он назвал адрес где его держат и имя мужчины, незаконно удерживающего россиянина в трудовом рабстве.

В Российской Федерации Котов Алексей Александрович уже давно числится пропавшим без вести… По внешнему виду, мужчина очень плохо выглядит и заикается тоже не от хорошей жизни. Стало известно, что 44-летний фермер не платил ему и на просьбы отпустить не реагировал.

16 ноября полицейские Карагандинской области наконец освободили Алексея Котова из трудового рабства. Полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, незаконно эксплуатировавшего россиянина.

«В процессе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шетского района нашли 44-летнего уроженца Российской Федерации. Мужчина объяснил, что в течении 20 лет подвергался трудовой эксплуатации со стороны 44-летнего местного жителя. Подозреваемый задержан. Начато расследование согласно статье 126 УК HR «Незаконное лишение свободы», — заявил заместитель начальника Департамента полиции области Абиль Абильдин.

Exit mobile version