Во время массовых беспорядков в Алматинской области за медицинской помощью обратились 337 человек

Фото: Pixabay.com

Во время массовых беспорядков в Алматинской области за медицинской помощью обратились 337 человек. Из них 109 человек с различными телесными повреждениями находятся на лечении в больнице. Руководитель управления здравоохранения Алматинской области Ниязбеков Умирзак Абильсеитович сообщил, что нападений на врачей со стороны участников митинга не было.

— Несмотря на беспорядки на улице, врачи и сотрудники скорой помощи работали в штатном режиме. Нападений на врачей со стороны митингующих не было. Во время массовых беспорядков пострадал один сотрудник областной станции скорой помощи. В результате выстрела в машину скорой помощи водитель получил ранение осколками стекла. В настоящее время состояние водителя автомобиля стабильное. Он находится на амбулаторном лечении, — сказал руководитель управления.

Участники беспорядков повредили 5 машины скорой помощи. Всего за время массовых беспорядков в области медицинскую помощь оказали 206 машин скорой помощи. В настоящее время все сотрудники учреждения оказывают круглосуточные медицинские услуги в штатном режиме.

Exit mobile version