Лучшей медсестрой по Республике стала медсестра из Алматы

Маржан Атегелдиева. Фото пресс-службы ЦПи ДКХ

Работающая в Центре перинатологии и детской кардиохирургии медсестра Маржан Атегелдиева названа лучшей в своей профессии, передает Optimism.kz со ссылкой на пресс-службу ЦПи ДКХ

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления пациента.

Лучшая медицинская сестра 2021 года в рамках Республиканского конкурса признана сотрудник Центра перинатологии и детской кардиохирургии г. Алматы Маржан Атегелдиева.

Маржан Атегелдиева окончила Талгарский высший медицинский колледж. В 2020 году окончила также Каспийский общественный университет по специальности – сестринское дело.

Вот уже на протяжении 19 лет Маржан работает медицинской сестрой. В Центре Маржан Атегелдиева работает 10 лет в должности – старшая медсестра отделения совместного прививания «Мать и дитя».

«Конкурс проходил в онлайн режиме, в связи с эпидемиологической ситуацией в Казахстане. Победить в конкурсе мне удалось благодаря огромной поддержке моего коллектива. Коллектив очень сильно мне помогал. Они поддерживали меня морально, такая поддержка очень много дает», — отмечает Маржан.

Медсестра поделилась, что этот конкурс простимулировал ее к дальнейшему развитию, теперь ей еще больше хочется продолжать совершенствовать свои навыки.

Exit mobile version