Стартовал проект «Школа независимой жизни»

Фото: pixabay.com

«Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак» при поддержке Управления социального благосостояния города Алматы начинает реализацию социального проекта «Школа независимой жизни», передает Optimism.kz.

Мы приглашаем принять участие в Школе независимой жизни парней и девушек с инвалидностью в возрасте от 18 до 45 лет из города Алматы.

Цель Школы независимой жизни — помочь участникам преодолеть внутренние барьеры и страхи, а также предоставить им возможность получить опыт независимой жизни в рамках обучения.

С 25 по 31 января 2022 года пройдет выезд участников в горный пансионат «Ак-Бастау» в предгорье Заилийского Алатау, где участники проведут семь незабываемых дней вместе с опытными и креативными тренерами. Вас ждет насыщенная программа, которая включает в себя:

– знакомство с понятием права человека и применением этих прав в своей жизни;

– основы не дискриминации человеческого разнообразия и равенства;

– раскрытие потенциала, лидерских качеств и критического мышления;

-навыки самостоятельной жизни и взаимодействия в инклюзивном обществе.

Это отличное место, чтобы перезагрузиться, узнать новое, и в то же время побыть на природе и насладиться весной в горах. Затем участники примут участие в мастер-классах на базе учебного центра социальной поддержки в Алматы.

Для участия вам необходимо заполнить заявку по ссылке и отправить копии удостоверения личности и справки МСЭ об инвалидности на электронный адрес: shkola_nz@mail.ru до 24 января 2022 года.

Есть еще вопросы? Тогда звоните +77013443901 Алима Бейсенбаева, +77015404455 Назира Абдыкадирова Координаторы проекта. Мы ждем вас!

Exit mobile version