На всём юге Казахстане наблюдаются перебои со светом

Электроэнергия. Optimism.kz

Фото: Pixabay.com

Почти во всём Алматы отключили электричество. Также сообщается, что нет света в Капчагае и некоторых регионах Алматинской области. Более того, в Узбекистане, а точнее, в Ташкенте также есть перебои.

Корреспондент Bizmedia.kz узнал, что нет электричества в Медеуском, Жетысуском, Турксибском, Бостандыкском районах Алматы.

Отметим, что электричество в городе Алматы отключился частично. К примеру, люди, проживающие в микрорайонах Казахфильм, Аксай и на пересечении улицы Жандосова и проспекта Гагарина, сообщили, что свет в их домах не отключался.

В акимате Алматы сообщили, что причины выясняются. 

Также поступает информация, что перебои с электричеством не только в Алматы, но и в других южных регионах, и даже в Ташкенте.

Ещё наши читатели сообщили, что перебои с электричеством наблюдаются в Таразе, Шымкенте, Алматинской области и Талдыкоргане, за границей — в Ташкенте и вроде даже Бишкеке. А один из сотрудников нашей редакции сказал, что света нету и в Капчагае.

Появилась информация, что отключение произошло по линии KEGOC. Упало напряжение в сети, сработали системы АЧР (Автоматическая частотная разгрузка) на подстанциях «Алатау Жарық Компаниясы». Работы по переподключению начаты.

Exit mobile version