Первый день весны жетысусцы встретили со словом «спасибо»

Канат Бозумбаев. Фото из открытых источников

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев поздравил жетысусцев с 1 марта – Днем благодарности, выразив теплые и сердечные слова, передает Optimism.kz.

«Доброта, взаимопомощь и уважение друг к другу позволили нам создать уникальную атмосферу единства и солидарности, которыми дорожат и гордятся все казахстанцы. Поэтому светлые чувства благодарности к своим соотечественникам и родному краю наполняют этот праздник особым, глубоким смыслом. Пусть высокая ответственность за судьбу своей Отчизны, гостеприимство, радушие, отзывчивость, благородство всегда сопутствуют Вам в Вашей жизни. Желаю в каждую семью счастья, благополучия, мира и процветания и новых свершений», — написал глава региона.

Также, в рамках празднования Дня благодарности у подножья горы Бастобе в Каратальском районе у монумента «Қазақ халқына мың  алғыс» состоялся торжественный митинг. Ежегодное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику благодарности казахскому народу.

А накануне, честь праздника представители разных национальностей исполнили патриотичные песни в общественном транспорте Талдыкоргана. Необычное поздравление было организовано «Jetisy Media» совместно с «Қоғамдық келісім».

Ценность праздника передал через свое творчество молодой анимационный художник Мерей Китапов. Показав, как в сложное время, казахский народ стал пристанищем для множества этнических групп. Казахские степи стали колыбелью, звездное небо символом спокойствия и единства.

Фото: pixabay.com
Exit mobile version