Организация онлайн-встреч и бизнес-миссий казахстанских предпринимателей в России

Руководитель ИП «Экспертная инициатива KZ», главный редактор портала В2В (b2bis.kz) Оксана Дементиевская рассказала о новой концепции. Сайт поэтапно переходит от модели новостного к порталу для продвижения бизнеса за рубеж. Разработчик портала лидер IT-рынка Западного Казахстана ТОО «TORUS.KZ».

Портал В2В уже достаточно узнаваем в соцсетях и среди жителей Западного региона. Читатели привыкли к деловому и новостному контенту, дублированию мотивационных публикаций из журнала «История успеха». Уральцы с удовольствием поздравляют на портале своих знакомых с днем рождения, присылают красивые фотографии в рубрику «Фотобанк». Но основная задача портала – продвижение казахстанского бизнеса за рубеж. Эту концепцию руководитель проекта Оксана Дементиевская детально проработала в ходе обучения по программе бизнес-акселерации с менторами Фонда науки РК.

«Концепцию продвижения бизнеса в ближнее и дальнее зарубежье мы начали реализовывать совместно с российской стороной с организации онлайн-встреч и бизнес-миссий в Уральске. По инициативе руководителя ООО «Центр международной торговли Поволжья» Натальи Корниенко (Россия) провели ряд онлайн-встреч самарских и западно-казахстанских бизнесменов. Это точечные встречи по определенным направлениям, по потребностям конкретных предприятий, – рассказывает соорганизатор бизнес-встреч с казахстанской стороны Оксана Дементиевская. – Причем мы берем во внимание, прежде всего, средний и малый бизнес».

Начали с организации бизнес-встреч онлайн.

«Конечно, в этом случае подстроились под запрос российской стороны и обрели солидный опыт в ходе работы с российскими коллегами. Миссия продвижения казахстанского бизнеса сразу была обозначена в проекте, но представление о реализации, помимо привычного информационного, было слабым. Наталья Корниенко и ее команда показала, как это делают в России, – поделилась Оксана Александровна. – Далее планируем проводить подобные онлайн-встречи и бизнес-миссии с казахстанскими бизнесменами».

После организации нескольких встреч онлайн приняли оффлайн бизнес-миссию из Самары. Российская делегация в течение двух дней визита посетила сеть оптово-розничных магазинов ТОО «Шанс», Uniserv Medical Center, Центр оптовой торговли «Алтын-Алма» и фабрику «Алтын-Алма Стиль». Бизнесмены области пришли на встречу в Региональную палату предпринимателей ЗКО. Здесь также казахстанские и российские коллеги договорились о сотрудничестве. Гостей приветствовал заместитель директора Региональной палаты Максат Куланбаев.

Бизнесвумен Совета деловых женщин ЗКО показали гостям местный колорит во всей красе: познакомили с цехом по производству деревянных изделий в казахском национальном стиле ИП «Dastur», который возглавляет член Совета Нурслу Бисманова. Россиян угостили национальными блюдами, которые они очень высоко оценили.

Сотрудничество между бизнесвумен ЗКО и Самары будет продолжено на другом более высоком официальном уровне. Об этом заочно договорились председатель Совета деловых женщин ЗКО Региональной палаты предпринимателей Ляна Турсынова и финансовый директор ООО «Кондитерская фабрика «МИР», руководитель общественной организации женщин-предпринимательниц Самарской области Ирина Гусарова.

Заявки на организацию бизнес-встреч онлайн и бизнес-миссий в РФ принимаем по тел./WhatsApp:

Exit mobile version