Лайфхаки для школы в 2022


Лайфхаки для школы — 20 лучших — помогут сделать ваше время в школе более легким и продуктивным. От советов по обучению до хитростей продуктивности — эти хаки помогут вам извлечь максимум пользы из вашего времени в школе. В материале от Bizmedia.kz.

Лайфхаки для школы предназначены для того, чтобы сделать ваше время в школе более легким и продуктивным. Некоторые хаки предназначены для тех, кто хочет учиться легко и без проблем, другие — для учеников, которым учеба в школе дается с трудом. Существует множество лайфхаков для школы, которые могут сделать ваш опыт лучше. Вот некоторые из самых популярных.

Лайфхаки для школы — которые реально помогут

Общие лайфхаки для школы

  1. Организуйтесь: Хороший способ начать учебный год с правильной ноты — это организованность. Это означает создание системы учета заданий, расписания занятий и сроков сдачи. Один из способов сделать это — завести письменный или цифровой планировщик, куда можно записывать или вносить всю эту информацию. Это отличный способ не упустить ничего лишнего, чтобы не перегрузиться и не забыть о сроках.
  2. Учитесь умнее, а не усерднее. Лайфхаки для школы: один из самых важных — учиться умнее, а не усерднее. Это означает поиск способов сделать обучение более эффективным и результативным. Например, использование мнемонических устройств, таких как акронимы или рифмы могут помочь вам легче запомнить информацию. Когда речь идет об учебе, разбивка материала на небольшие фрагменты и концентрация на чем-то одном за один раз, также помогут вам лучше запомнить информацию.
  3. Хорошо спите. Ни для кого не секрет, что достаточное количество сна важно для общего здоровья и благополучия. Но знаете ли вы, что это также ключ к хорошей успеваемости в школе? Когда вы испытываете недостаток сна, вам может быть труднее сосредоточиться, сконцентрироваться и запомнить информацию. Поэтому убедитесь, что вы достаточно спите каждую ночь, установив регулярное время отхода ко сну и придерживаясь его.
  4. Регулярно выполняйте физические упражнения. Еще один важный совет для достижения успехов вклассе в новом учебном году — правильное питание и занятия физической активностью. Потребление правильных продуктов и достаточное количество упражнений ежедневно помогут вам быть в тонусе. Кроме того, регулярные физические упражнения улучшат кровообращение и помогут вам не отвлекаться.
  5. Делайте перерывы. Когда вы учитесь или делаете домашнее задание, важно время от времени делать перерывы. Это поможет вам оставаться расслабленным и сосредоточенным. Встаньте и подвигайтесь несколько минут или займитесь чем-то другим, что вам нравится, прежде чем вернуться к работе.

Лайфхаки для школы: Встаем с утра — легко — это поможет лучше учиться

Если вы хотите легко проснуться утром, попробуйте поставить будильник на песню, которая вам очень нравится. Когда прозвенит будильник, у вас будет больше мотивации встать и начать свой день.

Чтобы хорошо провести день в школе, важно высыпаться. Вам следует ложиться спать пораньше, где-то в 23:00, чтобы вы могли проснуться в 7 утра и подготовиться к школе. Это поможет вам оставаться бдительным и сосредоточенным в течение дня.

Лайфхаки для школы — которые реально помогут
  • Лучший способ не отвлекаться утром — подготовить школьные принадлежности и одежду накануне вечером. Это позволит вам сосредоточиться на том, чтобы одеться и подготовиться к школе, не беспокоясь о том, что нужно взять с собой.
  • Кроме того, перед школой полезно сделать несколько основных упражнений. Это поможет вам проснуться и почувствовать себя более энергичным, что улучшит вашу сосредоточенность и продуктивность, когда вы придете на занятия. Некоторые простые упражнения, которые могут помочь, включают наклоны, чтобы коснуться пальцев ног, или круговые движения руками и ногами. Кроме того, попробуйте потянуться к потолку, чтобы повысить гибкость и снять напряжение. Как вы решите выполнять эти упражнения — до или после занятий — неважно.
  • Контрастный душ. Быстрое переключение между горячей и холодной температурами может помочь повысить вашу бдительность и энергию. Принимая душ, начните с теплой воды, чтобы расслабить мышцы и подготовить тело к холодной воде. Затем перейдите к холодной воде, чтобы вызвать шок в организме и получить энергию.
  • В прохладную погоду или если в вашем регионе часто случаются заморозки, бывает трудно расстаться с теплым одеялом. Один из способов сделать выход из дома более комфортным — выпить перед уходом горячий напиток. Кроме того, за полчаса до сна можно включить обогреватель и закрыть дверь в комнату. Это позволит сохранить теплый воздух в помещении.

Лайфхаки для школы: Удобно ведите конспект — выделяйте важные мысли — это поможет при подготовке к тестам

Выделяйте все темы, важные мысли и слова маркером. Используйте схемы для более удобного изложения и закрепления информации. Делайте пометки на полях, чтобы знать моменты, на которые стоить обратить внимание. Если учитель даёт вам каждый урок новые формулы, то записывайте их в конце тетради. Таким образом, подготовка к контрольной работе станет намного легче.

Лайфхаки для школы — которые реально помогут
  • Чтобы правильно вести записи в школе, необходимо выделять все важные темы и слова маркером. Вы также можете использовать диаграммы для представления и закрепления информации. Кроме того, делайте пометки на полях, чтобы знать, на что обратить внимание. Если учитель каждый урок дает вам новые формулы, запишите их в конце тетради. Таким образом, подготовиться к тесту будет гораздо проще.

Лайфхаки для школы: Как не потерять тетрадь — это поможет сэкономить драгоценное время на перемене

Современному школьнику приходится высиживать по несколько уроков в день. И для каждого предмета нужна отдельная тетрадь. Их много, и обложки мало отличаются друг от друга. Иногда родители просто купили оптом одинаковые тетради. А если к ним прибавить книги, которые лежат в портфеле или рюкзаке ученика, то получается немало вещей, в которых быстро не разобраться.

Современному школьнику приходится сидеть по несколько уроков в день, и для каждого предмета ему нужна отдельная тетрадь. Таких тетрадей может быть довольно много, а обложки мало чем отличаются друг от друга. Иногда родители просто покупают одинаковые тетради оптом. Если добавить к этому книги, которые находятся в портфеле или рюкзаке ученика, вы получаете множество вещей, которые могут быстро запутать.

Чтобы избежать этого, следует пронумеровать тетради и указать на обложке, для какого предмета она предназначена. Также не забудьте поставить свое имя на первой странице, чтобы никто случайно не взял вашу тетрадь.

Есть несколько способов быстро найти нужные тетради для школы и сэкономить время на перемене.

  • Один из способов — положить предметную тетрадь в нужный учебник. Можно использовать резинки, чтобы соединить тетрадь с учебником.
  • Другой способ — сделать предметные тетради визуально различимыми. Для этого можно использовать цветные наклейки. Все вам нужно запомнить, какой цвет соответствует какому предмету
  • Если вы не используете наклейки, вы также можете использовать фломастеры для раскрашивания уголков тетрадей. Это позволит легко и быстро находить нужные тетради, даже если они запрятаны глубоко в сумке или рюкзаке.
  • Подпишите тетради фломастером снизе и тратьте время с умом.
Лайфхаки для школы — которые реально помогут

Лайфхаки для школы: Перестала писать ручка? Вот лайфхаки, позволяющие вернуть ей жизнь

Есть способы справиться с ручкой, в которой заканчиваются чернила. Можно попытаться вытряхнуть чернила или подышать на ручку, чтобы заставить ее работать. Если эти способы не помогают, можно также попробовать окунуть ручку в воду, чтобы чернила снова потекли.

  • Дыхните на шарик стержня. Делайте это в течение нескольких секунд, а затем подуйте с другой стороны в стержень, чтобы чернила попали в шарик.
  • Чтобы получить пишущую ручку, но в ней есть пузырьки воздуха, энергично встряхните ее. Это должно помочь.
  • Возьмите любое устройство, генерирующее пламя, и поднесите его к кончику ручки на несколько секунд. Делайте это недолго, иначе ручка может треснуть или взорваться. После этого попробуйте что-то написать.

Важно знать. Если ваша ручка или карандаш не работают, разберите их и проверьте чернила. Если они испачканы, их можно очистить небольшим количеством воды с мылом.

Лайфхаки для школы: Получили 2? Не беда — нельзя постоянно проделывать этот трюк, и родителей обманывать — не хорошо

Существует много способов стереть ручку с бумаги, не оставляя следов. Один из способов — использовать ластик для карандашей. Другой способ — использовать ластик для белой доски. Но это не такие надежные варианты.

Лайфхаки для школы
  1. Жидкость для снятия лака с ногтей можно использовать для стирания следов от ручки. Нанесите его на проблемный участок и подождите несколько минут, затем вытрите марлей.
  2. Чтобы стереть ошибку на листе бумаги, положите кусочек клейкой ленты (скотча) на нужное место исправления и аккуратно оторвите его. Эту процедуру нужно проделать несколько раз, чтобы полностью удалить написанное.

Лайфхаки для школы: Как быстро запомнить стихотворение — удобно, потому что остальное время можно использовать для отдыха

Не стоит беспокоиться о том, что у вас плохая память, когда речь идет о школьной работе — есть множество лайфхаков, которые могут вам помочь. Например, при заучивании стихотворения попробуйте разбить его на небольшие фрагменты и прочесть его про себя несколько раз.

Лайхаки для школы. Как выучить стих за три минуты.

Вы также можете попробовать создать ассоциации между стихотворением и чем-то другим. Кроме того, попробуйте прослушать запись стихотворения или прочитать его вслух — это поможет закрепить информацию в памяти. Если это не помогает, вот еще лайфхаки для школы:

  1. Вычитайте стих три-четыре раза, вслух. Когда читаете, представляйте то, о чем читаете.
  2. Перепишите стих на бумагу. При этом проговаривайте что пишите.
  3. Чтобы стих остался в памяти — его нужно начать учить не за день до занятия, а за два.

Бывает, что некоторые отрывки стихотворения не поддаются запоминанию. Это происходит на стыке новых мыслей или циклов. Чтобы легче запомнить эти отрывки, можно написать слово в начале цикла на ладони. Это поможет вам прочитайте стихотворение в классе

Лайфхаки для школы: Помощь с иностранными языками — как быстрее запомнить новые слова.

Вы испытываете трудности с иностранными языками в школе? Если да, то вы не одиноки. Изучение нового языка может быть сложной задачей. Но не волнуйтесь, есть несколько лайфхаков, которые помогут сделать этот процесс немного проще.

Лайхаки для школы. Как выучить новые иностранные слова.
  • Один из способов попытаться запомнитьновых слов — это создание системы подсказок или триггеров, которые будут напоминать вам о слове. Например, если вы пытаетесь выучить французское слово вы можете создать мысленный образ Эйфелевой башни рядом со словом. Это поможет напомнить вам как значение, так и произношение слова.
  • Еще один полезный совет — часто и разнообразно практиковать язык. Это может включать прослушивание аудиозаписей, чтение книг или статей.
  • Лучший способ запомнить сложные слова — поместить их на видном месте, например, под крышкой телефона или на другом видном месте. Но прежде, нужно их куда-то записать.

Лайфхаки для школы: Лучшие приложения для учебы

Существует ряд приложений, которые могут помочь учащимся учиться более легко и эффективно. Некоторые из этих приложений включают Google classroom, Quizlet и Kahoot.

  • Если вы испытываете трудности с математикой и нуждаетесь в небольшой помощи, приложение PhotoMath может оказаться для вас подходящим. Просто сфотографируйте задачу, и приложение предоставит вам пошаговое решение.
  • Краткие содержания — эта программа содержит сокращенные версии 30 литературных произведений, подходящих для учащихся 9-11 классов. Доступ к ней возможен без подключения к Интернету, что делает ее идеальной для использования в классах или других местах, где нет доступа к сети.
  • Физика — это сборник всех формул, необходимых для занятий по физике, расположенных по темам.
  • Существует множество интернет-ресурсов, которые могут помочь студентам с домашним заданием. Например, сайт znanija.com оказывает помощь 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Лайфхаки для школы: PhotoMath

Часто задаваемые вопросы

  1. Какие лайфхаки для школы облегчат мне жизнь?
    • Есть несколько школьных хитростей, которые могут облегчить вам жизнь. Один из них — всегда иметь при себе ежедневник для отслеживания заданий и сроков их выполнения. Это поможет вам оставаться организованным и не метаться в последнюю минуту, чтобы успеть все сделать. Другой совет — использовать онлайн-ресурсы, такие как флэш-карты и тесты, для подготовки к тестам. Это может поможет вам учиться более эффективно и лучше запоминать информацию
  2. Лайфхаки для школы: Как я могу сбалансировать свои академические, социальные и личные обязанности?
    • Баланс между учебными, общественными и личными обязанностями может быть непростой задачей, но есть стратегии, которые помогут вам не сбиться с пути. Одним из ключевых моментов является определение четких приоритетов для каждой сферы вашей жизни, и затем обязательно выделите время на то, что для вас наиболее важно. Также полезно разбивать большие проекты на более мелкие задачи и регулярно делать перерывы, чтобы не перегружаться. И наконец, важно просить о помощи, когда она вам нужна, будь то друзья, семья или консультант.
  3. Лайфхаки для школы: Как я могу получить лучшие оценки, не тратя дополнительное время на учебу?
    • Есть несколько советов, которые помогут вам получать более высокие оценки, не тратя на учебу много времени. Один из них — посещать все занятия и делать хорошие записи, чтобы у вас было учебное пособие. Другой совет — участвовать в обсуждениях на занятиях и задавать вопросы, чтобы лучше понимать материал и быть интересующимся, чтобы учитель вас знал и выделял. Наконец, обязательно просматривайте свои записи и учебник после занятий, чтобы убедиться, что вы ничего не упускаете.
  4. Лайфхаки для школы: Какие есть советы, чтобы сделать учебу веселее?
    • Учеба может быть утомительной и скучной, но есть способы сделать ее более увлекательной. Один из советов — разбить учебу на более короткие сессии, а не на одну длинную. Это поможет вам не переутомляться и не падать духом. Кроме того, вы можете попробовать заниматься с друзьями или одноклассниками, чтобы сделать этот процесс более приятным. Наконец, не забудьте о музыке и видео для поддержания вашей мотивации.
  5. Лайфхаки для школы: Как легко завести новых друзей?
    • Ответ на этот вопрос может варьироваться в зависимости от человека. Некоторым людям легко заводить новых друзей, а другим это дается труднее. Есть несколько вещей, которые могут облегчить процесс поиска друзей, например, вступление в клуб или активный отдых, посещение общественных мероприятий. Если вы проявите себя и приложите усилия, чтобы познакомиться с новыми людьми, вы с большей вероятностью найдете друзей, разделяющих ваши интересы.
  6. Лайфхаки для школы: Что мне делать, если я чувствую себя подавленным школой?
    • Если вы чувствуете себя подавленным школой, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе. Во-первых, убедитесь, что вы заботитесь о себе как психически, так и физически. Убедитесь, что вы достаточно спите и питаетесь сбалансированно. Вы также должны находить время для того, чтобы расслабиться и заняться тем, что вам нравится. Если вы если вам трудно дается какой-то предмет или вы отстаете в учебе, попробуйте обратиться за дополнительной помощью к учителям, школьным психологам или родителям. Наконец, не бойтесь обращаться за поддержкой, если она вам нужна — в вашей семье много людей, которые хотят, чтобы вы добились успеха, поэтому не стесняйтесь просить о помощи, когда это необходимо. С правильным мышлением и поддержкой, вы сможете преодолеть любые препятствия, которые могут возникнуть во время обучения в школе.
  7. Лайфхаки для школы: Как я могу с пользой провести время вне дома?
    • Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимально эффективно использовать время, проведенное вне дома. Во-первых, постарайтесь принять участие во внеклассных мероприятиях или клубах. Это позволит вам познакомиться с новыми людьми и завести друзей. Вы также можете использовать это время для изучения своих интересов и открытия новых увлечений.
Лайфхаки для школы: противозаконные хаки

Лайфхаки для школы: Вывод

Школьные умники знают, как извлечь максимум пользы из своего образования. Они используют лайфхаки, чтобы сделать учебу легче и веселее. Например, они могут слушать музыку во время учебы, чтобы помочь себе сосредоточиться, или использовать планировщик, чтобы следить за выполнением заданий. Школьные умники всегда ищут способы повысить свою успеваемость.

Будь то приложения, учебные группы или просто старое доброе трудолюбие, они всегда находят способ добиться успеха. Подведем итог статьи:

  • Пользуйтесь технологиями и приложениями. В Интернете есть масса отличных инструментов для учебы, от приложений для работы с флеш-картами до интерактивных планировщиков домашних заданий.
  • Присоединяйтесь к учебным группам или найдите товарища по учебе. Объединитесь с другими студентами, которые также стремятся к успеху, и вы сможете мотивировать друг друга продолжать усердно работать.
  • Будьте организованы и не забывайте о своих заданиях. Будь то использование планировщика или поиск способа упорядочить списки дел, чтобы ничего не упустить из виду.
  • Сохраняйте позитивный настрой и не отвлекайтесь. Немного упорства помогает в учебе, поэтому не отчаивайтесь, если не всегда все дается легко. Благодаря упорному труду и самоотверженности вы сможете стать умным и. эрудированным.
  • Заботьтесь о себе. Достаточный сон, правильное питание и активный образ жизни — все это залог успеха в школе. Поэтому обязательно уделяйте время себе и своему здоровью, чтобы вы могли продолжать упорно трудиться и оставаться сосредоточенными на своих целях. Используя эти советы, вы тоже сможете стать школьным умником!

Bizmedia.kz – новости бизнеса

Exit mobile version