Конкурс детского творчества состоится в Алматы

Фото: pixabay.com

Накануне 1 июня — Международного дня защиты детей, с 29 апреля по 20 мая 2022 года Департамент государственных доходов города Алматы совместно с Департаментом по противодействию коррупции города Алматы при поддержке Акимата города Алматы проведет конкурс детского творчества.

Основной целью проведения детского конкурса является поддержка талантливых и одаренных детей, любви к семье, своей стране, ориентация детей в вопросах налогообложения, таможенного дела, формирование антикоррупционного мировоззрения, а также привитие нравственных качеств, как добропорядочность и отзывчивость.

Каждый ребенок сумеет найти то, что ему по душе!

В рамках данного конкурса дети, могут подготовить по заданным темам свои художественные работы в различной технике рисования маслом, акварелью, тушью, цветными карандашами и мелками, творческие поделки, видеоролики Tik-tok или Вайн.

Работы будут оцениваются компетентным жюри из числа известных творческих личностей.
Победителей конкурса ждут ценные памятные призы (велосипеды, гироскуторы и многое другое), грамоты и эффектные фото.

На конкурс принимаются работы по темам:​

— Требуй чек-выиграй приз;

— Почему не обойтись без мобильных приложений eSalyqAzamat, eSalyqBusiness;

— Налоги-инвестиции в будущее;

— Таможня глазами детей;

— Мир без коррупции;

— Одна взятка — два преступника;

— Куда сообщить о фактах коррупции?

Номинации конкурса:

— Лучший рисунок;

— Лучшая поделка;

— Лучший TikToк;

— Лучший видеоролик/vine (до 3 минут)

Сроки проведения конкурса с 29 апреля по 20 мая 2022 года.

-дополнительно онлайн-голосованием по каждой категории будет определен приз зрительских симпатий на странице Instagram @mkdalmaty_dgdalmaty – с 23 мая 2022 года по 26 мая 2022 года.

— подведение итогов и оповещение победителей – 30 мая 2022 года.

— вручение призов – 1 июня 2022 года.

Жанр и техника исполнения определяется Участником конкурса (рисунки карандашами, фломастерами, красками, плакаты, аппликации из бумаги и пластилина, панно и открытки в технике скрапбукинг и квиллинг, поделки из натуральных материалов, видео и музыка)
Название работы, имя участника, его возраст, ФИО и контактный телефон представителя участника должны быть указаны на обороте работы или на электронном носителе.

В конкурсе могут принимать участие жители города Алматы в возрасте от 4 до 18 лет включительно (на момент отправки работ для участия в Конкурсе).

Прием работ будет осуществляться в электронной форме (видео, tik-tok), нарочно (рисунки, поделки) только по предварительной записи.

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет:

электронная почта: a.dadayeva@gmail.com

Исенова Кымбат Сериковна, 8700 208 09 96,

Дадаева Айдана Турсуновна, 8701 614 55 86.

Дополнительно, положение по проведению конкурса размещено на сайте Департамента государственных доходов по г.Алматы almaty.kgd.gov.kz

Exit mobile version