Минфин США продлил срок завершения программы депозитарных расписок ВТБ — Financial Times


Срок продлен на три месяца

Минфин США выдал банку-депозитарию ВТБ лицензию, продлевающую до 26 августа 2022 года срок закрытия программы депозитарных расписок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Bank of New York Mellon (BNY Mellon).

Ожидалось, что закрытие депозитарной программы ВТБ произойдет до 25 мая, так как этой датой ограничивалась лицензия Минфина США на операции с капиталом, выданная после введения санкций против российского банка. Теперь же Минфин США выдал действующую до 1 сентября лицензию, которая устанавливает новый срок закрытия программы — 26 августа.

Финансовый директор ВТБ Дмитрий Пьянов ранее пояснял, что введение санкций против банка «естественным образом закроет депозитарную программу на LSE», при этом от банка никаких активных действий не потребуется.

В конце апреля в России вступил в силу закон, обязывающий российские компании провести делистинг своих депозитарных расписок с иностранных бирж и запрещающий размещать новые расписки. Согласно закону, компания может обратиться в правительство с просьбой разрешить ей листинг на иностранной площадке.

новостей — Financial Times Kazakhstan

Новости Алматы и мира — Qogamnews.kz

Exit mobile version