Десант IT-шников высадился на военной авиабазе

Площадкой для воплощения в жизнь амбициозного проекта выбрана авиабаза города Талдыкоргана, передает 77news.kz.

В этой связи на авиабазу для ознакомления с ее инфраструктурой и техническими возможностями прибыли заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев и топ-менеджеры более 30 отечественных IT-компаний.

Лидеры цифровой индустрии готовы предложить широкий спектр решений для автоматизации рутинных процедур и избавления от бумажной волокиты, причем на безвозмездной основе.

В планах разработчиков проекта – охватить технологиями все процессы, начиная от пропускной системы на КПП до учёта материально- технических запасов, вооружения и кадров. 

– Пилотный проект по оснащению современными устройствами проводится для отбора эффективных решений для дальнейшего масштабирования по всем воинским частям и учреждениям Вооруженных сил. Он обеспечит возможность оперативной оценки обстановки и эффективного управления воинской частью, позволит высвободить временные, финансовые и человеческие ресурсы армии для выполнения первостепенных задач по повышению боевой готовности, – пояснил заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.

Проект планируется реализовать уже в четвертом квартале текущего года. Отбор наиболее эффективных и применимых в Вооружённых силах IT-технологий для дальнейшего тиражирования во всех воинских частях осуществит специальная комиссия.

Почему важно быть в курсе происходящего:

Существует множество различных типов источников новостей, включая газеты, телевизионные новостные программы, веб-сайты и радиопередачи. Важно выбрать источник, который является надежным и предоставляет точную информацию. Вам также следует подумать о типе информации, которую вы хотите получать. Некоторые источники специализируются на определенных темах, таких как спорт или политика.

Этолишь несколько причин, почему новости важны. Очень важно быть в курсе того, что происходит в окружающем мире. Новости могут помочь вам разобраться в происходящих событиях и понять их значение.

77news.kz – свежие новости Казахстана

Exit mobile version