Электронные сигареты Juul не могут продаваться в США, заявляет FDA — Financial Times

Juul должна убрать свои электронные сигареты с рынка в США, заявили в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. объявлено сегодня. Агентство отклонило заявку компании на продажу электронных сигарет со вкусом табака и ментола.

«Мы понимаем, что они составляют значительную часть доступных продуктов, и многие из них сыграли непропорциональную роль в росте вейпинга среди молодежи», — сказал комиссар FDA Роберт Калифф. в заявлении.

FDA заявило, что отклонило заявку Juul, потому что не было достаточно доказательств для оценки любых потенциальных токсикологических рисков продуктов Juul.

Компании, производящие электронные сигареты и вейпинги, должны получить разрешение от FDA, чтобы их продукция могла продаваться. Агентство отложило применение политики, действующей с 2016 года, на несколько лет. Но после повышенного внимания общественности в сентябре 2020 года он начал рассматривать заявки от компаний. отклоненный более 1 миллиона ароматизированных электронных сигарет и уполномоченный Горстка табачных ароматизаторов, в том числе от конкурентов Juul, RJ Reynolds Vapor Company и NJoy.

Заявка Юула была одной из самых тщательно отслеживаемых. Это был лидер рынка среди компаний, производящих электронные сигареты и вейпинг, и последние несколько лет он взял на себя основную часть вины за популярность вейпинга среди детей и подростков. Это нарисовало федеральное внимание в рамках усилий по контролю над вейпингом среди молодежи, который с шипами в 2018 году. Но, по данным данные за 2021 год из Центров по контролю и профилактике заболеваний. Большинство подростков, которые вейпируют, говорят, что используют ароматизированные одноразовые электронные сигареты.

Juul снял с рынка свои фруктовые и мятные вкусы (которые были популярны среди детей) в 2019 году и только попросил FDA пересмотреть свои продукты со вкусом табака и ментола. Теперь эти оставшиеся продукты придется снять с полок в США.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что его процесс проверки электронных сигарет и вейпов сосредоточен на том, будут ли потенциальные преимущества для взрослых курильщиков (которые могут используйте их, чтобы бросить курить) перевешивают риск пристрастия детей и подростков к никотину.

Разработка…

Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира

Exit mobile version