Xiaomi показывает нам, чего нам не хватает в США, с Poco F4 и X4 GT – Financial Times

Xiaomi анонсировала Poco F4 и Poco X4 GT, предлагая глобальные версии бюджетных устройств, ранее выпущенных в Китае. Poco F4 за 399 евро (около 418 долларов) — это в основном ребрендинг Redmi K40S с процессором Snapdragon 870, OLED-экраном с высокой частотой обновления, стабилизированной основной камерой и быстрой проводной зарядкой. Poco X4 GT, ориентированный на производительность, будет стоить 379 евро (около 398 долларов США) и включает в себя набор микросхем MediaTek Dimensity 8100, 6,6-дюймовый ЖК-дисплей с частотой 144 Гц и батарею большой емкости, а также быструю проводную зарядку. Проще говоря, они предлагают характеристики, которые затмят нашу нынешнюю линейку телефонов среднего класса — если они когда-либо попадут в США.

Процессор Poco F4 870 перенесено из Poco F3, и это мощный флагманский чипсет с поддержкой 5G. 6,67-дюймовый OLED-экран Poco F4 предлагает частоту обновления до 120 Гц и разрешение 1080p. Его 64-мегапиксельная основная задняя камера включает оптическую стабилизацию — необычная функция для нефлагманских устройств — и дополняется 8-мегапиксельной сверхширокой и 2-мегапиксельной макросъемкой. Аккумулятор емкостью 4500 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт с помощью прилагаемого зарядного устройства.

Стабилизированная основная задняя камера Poco F4 — необычная функция бюджетного класса.
Фото Эллисон Джонсон / The Verge

Я использовал F4 с 6 ГБ ОЗУ — между этим, процессором Snapdragon и такой высокой частотой обновления он ведет себя как более дорогой телефон. Глянцевая пластиковая задняя панель — это подарок, как и (совершенно адекватный) боковой датчик отпечатков пальцев, но он справляется с повседневными задачами без проблем. Как и X4, он поставляется с оболочкой Xiaomi Miui 13 поверх Android 12.

Poco X4 GT больше ориентирован на игры, начиная с 8 ГБ ОЗУ, и он выбирает быстрый ЖК-дисплей с частотой 144 Гц — не такой контрастный и насыщенный, как OLED, но его немного более высокая частота обновления обеспечивает более плавную анимацию и действие. Это 6,6-дюймовый экран с разрешением 1080p и частотой дискретизации касания 270 Гц. Аккумулятор емкостью 5080 мАч также поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт с помощью прилагаемого зарядного устройства. X4 имеет аналогичный массив заднего изображения во главе с 64-мегапиксельной камерой, но в нем отсутствует оптическая стабилизация.

Poco X4 GT ориентирован на игры и потоковое видео.
Фото Эллисон Джонсон / The Verge

Геншин Импакт предварительно загружен на X4 и работает очень плавно. Телефон немного нагревается после нескольких минут игры, но не так сильно, как другие устройства, которые иногда запускают игры с интенсивной графикой. Технология охлаждения Xiaomi хорошо справляется со своей задачей, не позволяя системе перегреваться.

Тем временем в США телефоны среднего класса — это история компромиссов и компромиссов. У вас может быть в лучшем случае два или три из следующего: OLED-экран, быстрая частота обновления, стабилизированная основная камера или быстрая зарядка. Poco F4 удается объединить все вышеперечисленное в одном устройстве.

Poco F4 (вверху) и X4 GT (внизу) будут продаваться в некоторых частях Европы и Азии.
Фото Эллисон Джонсон / The Verge

Новые телефоны Poco будут продаваться в некоторых частях Азии, Европы и Великобритании с 27 июня. Poco F4 стоимостью 399 евро включает 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти; вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти будет стоить 449 евро. Poco X4 GT с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ будет стоить 379 евро, а версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти — 429 евро.

Financial Times Kazakhstan – новости экономики и мира

Exit mobile version