Администрация Байдена переходит к расширению защиты Раздела IX

В четверг администрация Байдена предложила радикально пересмотреть правила кампуса о сексуальном насилии, действуя для расширения защиты студентов LGBTQ2S+, защиты прав жертв и расширения ответственности колледжей в борьбе с сексуальными проступками.

Предложение, объявленное в связи с 50-летием принятия закона о правах женщин Раздела IX, призвано заменить набор противоречивых правил, изданных во время администрации Трампа министром образования Бетси ДеВос.

Министр образования президента США Джо Байдена Мигель Кардона заявил, что Раздел IX сыграл «важную роль» в борьбе с сексуальными домогательствами и насилием в сфере образования.

«Поскольку мы отмечаем 50-летие этого знаменательного закона, предлагаемые нами изменения позволят нам продолжить этот прогресс и гарантировать, что все учащиеся нашей страны — независимо от того, где они живут, кто они или кого они любят — могут учиться, расти. , и процветать в школе, «сказал он.

Это предложение почти наверняка будет оспорено консерваторами, и ожидается, что оно приведет к новым судебным баталиям за права трансгендерных учащихся в школах, особенно в спорте. Теперь ему предстоит период общественного обсуждения, прежде чем администрация Байдена сможет завершить какие-либо изменения, а это означает, что политика вступит в силу не раньше, чем в следующем году.

Этот шаг отвечает требованию защитников прав жертв, которые хотели, чтобы Байден опубликовал новые правила не позднее годовщины Раздела IX, запрещающего дискриминацию по признаку пола в школах и колледжах. Защитники говорят, что правила ДеВоса зашли слишком далеко в защите студентов, обвиняемых в сексуальных домогательствах, за счет жертв.

Будучи кандидатом в президенты, Байден пообещал быстро положить конец правилам ДеВоса, заявив, что они «пристыдят и заставят замолчать оставшихся в живых».

Объявляя о своем предложении, Департамент образования Байдена заявил, что правила ДеВоса «ослабляют защиту лиц, переживших сексуальное насилие, и уменьшают перспективы образования, свободного от дискриминации».

Впервые правила официально защищают студентов LGBTQ @ S в соответствии с Разделом IX. Ничто в законе 1972 года прямо не касается этой темы, но новое предложение разъясняет, что закон применяется к дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

В нем было бы ясно, что «предотвращение участия кого-либо в школьных программах и мероприятиях, соответствующих их гендерной идентичности, нанесет вред в нарушение Раздела IX», — говорится в сообщении департамента. Департамент сообщил, что более конкретные правила, касающиеся прав трансгендерных учащихся в школьных видах спорта, будут опубликованы позже.

Байден отметил годовщину принятия Раздела IX, признав влияние закона на продвижение справедливости, но признав, что еще многое предстоит сделать.

«Глядя в следующие 50 лет, я полон решимости защищать этот прогресс и работать над достижением полного равенства, инклюзивности и достоинства для женщин и девочек, ЛГБТКИ+ американцев, всех студентов и всех американцев», — говорится в заявлении.

Многие из предложенных изменений ознаменовали бы возврат к правилам эпохи Обамы, которые заменила политика ДеВоса.

Определение сексуальных домогательств будет расширено, чтобы охватить более широкий спектр неправомерных действий. Школы должны будут устранять любые проступки, которые создают «враждебную среду» для учащихся, даже если проступки возникают за пределами кампуса. Большинство сотрудников колледжей должны будут уведомить должностных лиц кампуса, если узнают о потенциальной дискриминации по признаку пола.

В победе защитников прав жертв предложение отменит правило, требующее, чтобы колледжи проводили слушания в прямом эфире для рассмотрения дел о сексуальных домогательствах — один из самых спорных аспектов политики ДеВоса. В соответствии с новой политикой будут разрешены живые слушания, но колледжи могут назначать в кампусе «лица, принимающие решения» для оценки доказательств и оценки доверия студентов.

Если предложение будет доработано, это будет означать второе изменение федеральных правил Раздела IX за два года. Правила ДеВоса сами по себе были направлены на то, чтобы изменить руководство эпохи Обамы. Политика Обамы была поддержана защитниками потерпевших, но привела к сотням судебных исков от обвиняемых студентов, которые заявили, что их колледжи не предоставили им справедливый процесс защиты.

Из-за хлыста многие школы вынуждены принимать постоянно меняющиеся правила. Некоторые настаивают на политической компромиссной позиции, которая защитит студентов, не требуя введения новых правил каждый раз, когда Белый дом меняет власть.

«Никому не выгодно менять правила каждые пять лет, как пинг-понг», — сказал С. Дэниел Картер, консультант по безопасности кампуса и президент организации Safety Advisors for Educational Campus. «Это просто не лучший способ добиться цели. Это очень сложно для всех участников».

Правила ДеВоса резко изменили то, как колледжи рассматривают обвинения в сексуальных домогательствах и домогательствах, с упором на обеспечение конституционных прав обвиняемых на надлежащую правовую процедуру.

Согласно ее правилам, обвиняемым студентам были предоставлены более широкие права на рассмотрение доказательств против них и ответ на них, а студенты имели право подвергать друг друга перекрестному допросу через представителя на слушаниях в прямом эфире.

Требование живого слушания приветствовалось как победа обвиняемых студентов, но оно вызвало бурную реакцию со стороны других защитников, которые заявили, что вынуждают жертв заново переживать свою травму.

ДеВос также сократил обязанности колледжей по реагированию на жалобы. Ее политика сузила определение домогательств и сократила количество дел, которые колледжи должны рассматривать. В результате в некоторых кампусах резко сократилось количество жалоб на Раздел IX, поступающих от студентов.

По ее правилам, например, колледжи не обязаны расследовать большинство жалоб, возникающих за пределами кампуса, и/или принимать меры по любой жалобе, если предполагаемое неправомерное поведение не является «серьезным, всеобъемлющим и объективно оскорбительным».

Капитальный ремонт отчасти предназначался для облегчения нагрузки на колледжи, поскольку они занимаются посредничеством в сложных делах, но некоторые говорят, что в конечном итоге это добавило работы.

Руководители некоторых колледжей заявили, что правила DeVos носят слишком предписывающий характер и вынуждают их превращать дисциплинарные системы кампуса в миниатюрные залы суда. Многие школы продолжали рассматривать все жалобы на сексуальные домогательства, даже если они не соответствуют узкому определению домогательств, но им пришлось установить отдельные дисциплинарные процессы для рассмотрения таких случаев.

Сторонники обеих сторон говорят, что это может сбивать студентов с толку.

«Так не должно быть. Во всяком случае, это должно быть более единообразно — это единственная причина, по которой были введены правила Раздела IX», — сказала Кимберли Лау, нью-йоркский юрист, представляющая студентов в делах Раздела IX.

Предложение Байдена является важным шагом в выполнении своего обещания изменить правила ДеВоса. Он начал этот процесс в прошлом году, когда приказал Министерству образования пересмотреть правила, но агентство увязло в медленном процессе разработки правил.

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version