Министр культуры и спорта Республики Казахстан с рабочим визитом посетил главный детский театр страны!

Даурен Абаев в театре им. Натальи Сац

24 июня Министр культуры и спорта РК Даурен Аскербекович Абаев в рамках рабочего визита посетил Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац.

В ходе ознакомления и осмотра здания легендарного театра он обсудил с трудовым коллективом и труппой театра вопросы репертуара театра в плане духовно- просветительской деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе добра, созидания и истинного патриотизма. Также были подняты вопросы социально – экономического развития прославленного коллектива, по работе Детской театральной студии «Sats ComUnity». Среди наиболее наболевших вопросов было уделено особое внимание теме капитального ремонта здания.

Даурен Абаев в театре им. Натальи Сац

Даурен Аскербекович воочию убедился, что на сегодняшний день по своим техническим требованиям здание театра, находящееся на балансе управления гос. активами г. Алматы, совершенно не соответствует полноценной и качественной работе прославленного театрального коллектива, что его аварийное состояние несет реальную угрозу безопасности сотрудников и наших юных зрителей.

Даурен Абаев в театре им. Натальи Сац

Коллектив и труппа театра надеются, что визит Министра культуры и спорта РК ускорит решение по сложившейся ситуации и позволит в кратчайшие сроки решить вопрос о начале капитального ремонта здания театра, созданного еще в годы ВОВ и имеющего богатейшую историю и почти вековые традиции. Они уверены, что после проведения капитального ремонта главный детский театр страны станет украшением обновленного облика южной столицы и засияет новыми яркими красками на радость истинным ценителям высокого театрального искусства.

Exit mobile version