The Libertines отдают дань уважения Украине и начинают Glastonbury 2022 — Fil

Распутники начался первый основной день музыки в Гластонбери 2022, играя ранний утренний сет на The Other Stage, отдавая дань уважения Украине. Посмотрите фотографии, сет-лист и то, что было ниже.

Возвращаясь на Достойную Ферму после их неожиданное появление на сцене пирамиды еще в 2015 годуинди-ветераны громко и шумно разбудили тех, кто рано встает, и вызвали солнце после того, как установилась холодная погода и дождливая погода.

Их набор был представлено видеообращением Президента Украины Владимира Зеленскогопризывая толпу «распространять правду» о войне с Россией и делиться всеобъемлющим и любящим чувством Гластонбери «со всеми, чья свобода находится под угрозой».

Рекламное объявление

С Пит Доэрти в длинном пальто с капюшоном и резиновых сапогах и Карл Барат в сапогах из змеиной кожи, брюках в тонкую полоску и жилете группа начала солидный и радостный сет, охватывающий всю карьеру, с песней «Up The Bracket».

The Libertines выступают в Гластонбери в 2022 году. Фото: Фиби Фокс для NME.

Во время срыва «Старых добрых дней» Доэрти возглавил толпу, скандируя «Владимир Зеленский на мелодию Белые полосы‘ ‘Seven Nation Army’. Эта тема вернется в конце сета, когда барабанщик Гэри Пауэлл предложит восторженной публике спеть «Мы любим тебя, Украина, мы любим — о, Украина, мы любим тебя“.

Кроме того, сценический чат был сведен к минимуму, за исключением того, что Доэрти передал сообщение подруге по имени Элли, сообщив ей: «У нас есть сообщение от Майкла Ивиса — убирайся с моей чертовой земли, ублюдок!» Группа также нашла время, чтобы поздравить Гластонбери с 50-летием.

Другие основные моменты включали громкое выступление «Gunga Din», Барат брался за клавиши для нежного исполнения «You’re My Waterloo», а толпа прикладывала все усилия для шумной концовки «Time For Heroes» и «Don». «Не оглядывайся на солнце».

The Libertines выступают в Гластонбери в 2022 году. Фото: Фиби Фокс для NME.

The Libertines играли:

Рекламное объявление

«В скобках»
‘Головокружение’
«Ха-ха Стена»
«Гунга Дин»
«Что сделала Кэти»
«Ты мой Ватерлоо»
«Мальчики в группе»
«Терпеть не могу меня сейчас»
«Музыка, когда гаснет свет»
‘Шоу ужасов’
«Вероятные парни»
«Смерть на лестнице»
‘Старые добрые дни’
«Время героев»
«Не оглядывайся на солнце»

The Libertines выступают в Гластонбери в 2022 году. Фото: Фиби Фокс для NME.

Группа настроена на отпраздновать 20-летие своего оригинального дебютного альбома «Up The Bracket» в этом годувыпустив «Super Deluxe Edition» пластинки в октябре, а также полностью отыграв альбом в следующем месяце на Wembley Arena при поддержке The Cribs и The Paddingtons в рамках их летнего тура по Великобритании.

Доэрти также недавно сообщил, что группа планирует работать над своим долгожданным новым альбомом на Ямайке.

Еще в январе, Доэрти дал НМЕ обновление о долгожданном продолжении The Libertines их LP 2015 года «Гимны обреченной молодежи»‘ — повторение предыдущих заявлений о том, что это должно было стать эклектичная смесь стилей в том же духе, что и «Sandinista» The Clash.

«Это все еще тот формат, о котором мы говорим», — сказал Доэрти. НМЕ. «В конце нашего тура, который закончился в прошлом месяце, все были очень довольны тем фактом, что мы все еще живы после различных карантинов и приходов и уходов Джона. Мы все были очень оптимистичны в отношении будущего, поэтому я не знаю, как и когда это произойдет, но я думаю, что это произойдет.

«Sandinista» по-прежнему заключает в себе это, потому что в нем все еще много идей. Речь идет о том, чтобы собрать всех в комнате и приступить к делу».

Сегодня Гластонбери продолжает выступления таких исполнителей, как Жеребята, Сэм Фендер, Сент-Винсент, холостые, Цветы, Сигрид, Фиби Бриджерс а также Первобытный крикс заголовком, установленным на сцене пирамиды из Билли Эйлиш.

Ознакомиться с полным составом и временем выступления можно здесь.

Между тем, Wolf Alice преодолели невзгоды, чтобы сегодня выступить на Pyramid Stage. В какой-то момент казалось маловероятным, что они сделают это после раскрывая, что они застряли в Лос-Анджелесе после отмены рейса, но теперь они вернулся в Великобританию и сегодня утром приземлился в Хитроу.

Fil.kz — новости музыки и шоубиза Казахстана и мира

Exit mobile version