Трюдо высмеивает «катание верхом на лошади» Путина на встрече лидеров G7 в Германии

Президент России Владимир Путин стал мишенью для насмешек со стороны лидеров «Большой семерки», когда они сели за стол в воскресенье, начав свой трехдневный саммит в Баварских Альпах Германии.

Прежде чем лидеры начали дискуссию о вторжении российского президента в Украину и их стратегиях обездвиживания российских активов, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спросил, должны ли они снять свои куртки или им следует «раздеться еще больше».

«Нам всем нужно показать, что мы круче Путина», — пошутил он, вызвав смех у своих коллег.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо присоединился к этому, сказав: «Мы собираемся устроить показ верховой езды с обнаженной грудью».

Путин был изображен без рубашки, верхом на коричневой лошади, в армейских брюках, с золотой цепочкой и солнцезащитных очках на снимках, опубликованных российскими государственными СМИ.

Затем Борис Джонсон указал на камеры, расположенные за столом.

«Мы покажем им наши грудные мышцы», — сказал он.

Однако на встрече не было сплошного юмора.

Раннее воскресное утро, российские ракеты попал в столицу Украины город Киевпоразив два жилых дома и убив по меньшей мере одного человека.

Это нападение стало последним актом разрушения во время вторжения, в результате которого тысячи людей погибли и миллионы были вынуждены покинуть свои дома.

Реакция мира на российское вторжение станет ключевой темой саммита G7, и президент США Джо Байден осудил действия России как «больше их варварства».

Между тем Джонсон призвал лидеров не поддаваться «усталости».

Лидеры Великобритании, Канады, Японии, Франции и США также обсудили запреты на товары и другие способы подтвердить свое осуждение России.

С файлами от Reuters

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version