Fire TV Stick 4K Max против Fire TV Stick 4K против Fire TV Stick против Fire TV Stick Lite: какая флешка лучше для вас?

(InterPro) — Ассортимент Amazon Fire TV Stick позволяет вам получать доступ и транслировать разнообразный контент, включая собственный контент Amazon, а также через такие приложения, как Netflix, Apple TV+, Disney+, BBC iPlayer и Now TV.

У Amazon теперь есть четыре потоковых джойстика HDMI, и все они выглядят одинаково.

Каждый джойстик подключается непосредственно к телевизору через HDMI и поставляется с адаптером питания, удлинителем HDMI (но не кабелем HDMI), батареями AAA для пульта дистанционного управления.

Так какая разница? Вот почему вы здесь, и это то, что мы вам скажем — и с приближением Prime Day может быть выгодная сделка.

Амазонка

Amazon Fire TV Stick 4K Макс.

белка_виджет_5905147

Последней телевизионной приставкой Amazon является Fire TV Stick 4K Max, которая использует функции существующей модели 4K и увеличивает мощность на 40 процентов, добавляя возможность подключения Wi-Fi 6.

Это означает, что он стал быстрее, а новая мощность также позволяет воспроизводить видео «картинка в картинке», поэтому дверной звонок Ring Video можно показывать, пока вы смотрите телевизор.

Вы получаете ту же поддержку 4K HDR со звуком Dolby Vision и Dolby Atmos, что и модель на шаг ниже, но в новой модели все работает быстрее.

Зачем покупать? Это флагманская флешка Fire TV от Amazon, предлагающая наилучшие впечатления при максимальной мощности. Это также самое дорогое устройство, и если у вас нет маршрутизатора Wi-Fi 6, вы не сможете воспользоваться этим повышением скорости, но интерфейс по-прежнему быстрее, чем у других устройств Fire TV.

  • Обзор Amazon Fire TV Stick 4K Max: лучшая собака для потоковой передачи?
Амазонка

Amazon Fire TV Stick 4K

белка_виджет_6075146

Потоковая флешка Amazon 4K представляет собой отличное соотношение цены и качества, особенно по сравнению с такими устройствами, как Apple TV 4K. Он может выводить видео с разрешением до 4K Ultra HD со скоростью 60 кадров в секунду. Он также имеет поддержку расширенного динамического диапазона (HDR), включая Dolby Vision.

Доступна поддержка Dolby Atmos, которая идет вместе с общим аудиовыходом Dolby Surround 5.1 и 7.1, а также сквозным аудио HDMI. По сути, он будет воспроизводить наилучший возможный формат, в зависимости от AV-ресивера, системы домашнего кинотеатра, звуковой панели или телевизора, к которому вы его подключаете.

Alexa Voice Remote входит в комплект поставки. Как и в случае с основной Fire TV Stick ниже, здесь также есть регуляторы мощности и громкости, так что вы можете управлять звуковым оборудованием, как звуковой панелью. Fire TV Stick 4K Max более мощный, но для многих эта модель 4K подойдет.

Зачем покупать? Это обычное 4K-устройство Amazon, хотя оно и не такое мощное, как 4K Max, но предлагает множество 4K HDR-контента от Amazon и Netflix, которые также хорошо представлены здесь. Если у вас есть совместимый телевизор, это единственный вариант, который вы действительно должны рассмотреть, особенно по удивительной цене по сравнению с аналогичными конкурентами.

Амазонка

Amazon Fire TV Stick

белка_виджет_4340474

В версии Fire TV Stick 2021 года производительность была улучшена по сравнению с поколением 2019 года на целых 50 процентов благодаря модернизированному оборудованию, включая четырехъядерный процессор, а также включает поддержку звука Dolby Atmos, такую ​​​​как 4K Stick вместе с Аудиовыход Dolby Surround 5.1 и 7.1 и сквозной аудиовыход HDMI.

В комплект входит полноценный голосовой пульт Alexa Voice Remote, а также регуляторы мощности и громкости, так что вы можете управлять звуковым оборудованием, таким как звуковая панель и телевизор. На пульте также есть кнопки быстрого доступа для основных потоковых сервисов.

Однако, в отличие от 4K Stick, он по-прежнему будет поддерживать только разрешение Full HD 1080p, а не 4K. Этот джойстик по сути такой же, как и версия 2020 года, с той лишь разницей, что обновленный пульт дистанционного управления.

Зачем покупать? Для тех, у кого нет телевизора 4K, стандартный Fire TV Stick — это недорогой способ доступа к широкому спектру контента, идеально подходящий для второго телевизора или телевизора в спальне.

  • Обзор Amazon Fire TV Stick: лучший доступный медиаплеер?
Амазонка

Amazon Fire TV Stick Lite

белка_виджет_2683478

Потоковая флешка Amazon начального уровня была новой в 2020 году и находится ниже основной флешки Fire TV. Как и основной Fire TV Stick, он поддерживает Full HD, однако поддержки Dolby Atmos нет.

Ключевым отличием является менее мощный пульт дистанционного управления, который называется Alexa Voice Remote Lite. Кнопки громкости или отключения звука отсутствуют, поэтому вы не можете использовать его для управления звуком телевизора и/или звуковой панели. Кнопки питания тоже нет. Однако он включает в себя голосовое управление Alexa, как и следовало ожидать, а также кнопку Guide.

Зачем покупать? Самый дешевый способ заставить Alexa работать через телевизор, и если у вас нет 4K, нет особых причин не выбирать его вместо стандартного Fire TV Stick, если вы не возражаете против использования другого пульта для громкости.

  • Обзор Amazon Fire TV Stick Lite: почему бюджет может быть лучшим

Автор Крис Холл.

Interpro — новости технологий и IT

Exit mobile version