Штормовое предупреждение объявлено в семи регионах Казахстана

Штормовое предупреждение на 13 июля.

В нескольких регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, пресс-службу РГП «Казгидромет».

13 июля на юге и в горных районах Алматинской области ожидаются временами гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы − 15-20 метров в секунду.

Алматы: 13 июля днем ожидается гроза.

Конаев: 13 июля днем ожидается гроза.

Днем 13 июля в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря.

Ветер северо-восточный, в центре области − 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Кызылорда: 13 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 13 июля на большей части Атырауской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов, на юге области − очень сильная жара 42 градуса. На большей части области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Атырау: днем 13 июля сохраняется сильная жара 37-39 градусов.

Днем 13 июля в горах Туркестанской области ожидаются гроза, град. На севере области пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере области, в горных районах − 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 13 июля на западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный, при грозе порывы − 15-20 метров в секунду.

На большей части области ожидается сильная жара − 35-39 градусов, на юге области − очень сильная жара 42 градуса. На юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Уральск: днем 13 июля ожидается сильная жара 38 градусов.

13 июля днем на севере Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северный, при грозе порывы − 15-20 метров в секунду.

Днем 13 июля на юге Костанайской области сохраняется сильная жара до 36 градусов. На западе, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

Фото: netsmol.ru

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version