Тенге постепенно дешевеет – Fil

Казахстанский тенге в паре с долларом США продолжает тихо отступать. Кроме того, тенге уступает позиции напору российского рубля. Уровни волатильности в валютной секции KASE остаются выше средних показателей.

Доллар закрыл торги среды на отметке 475,95 тенге.

Сырьевая конъюнктура сохраняется тревожной. Баррель Brent не отходит далеко от рубежа в $100 и сохраняет риски снижения. Опубликованная накануне статистика Минэнего США по запасам черного золота за неделю оказалась вполне «медвежьей» что способствовало продажам. Фактор сильного доллара оказывает на сырьевое котировки дополнительное давление.

Отношение к риску смотрится сдержанным. Тут ничего не меняется уже продолжительное время — новостной фон не способствует рискам и свободе сделок.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет двигаться в рамках 472-477 тенге, евро — 470-500 тенге, рубль — 7,90-8,10 тенге, юань — 69-72 тенге.

Новости бизнеса и автомобилей в Казахстане. Все — об ипотеке, налогах, банках. Актуальные инструкции и советы

Bizmedia.kz — важные новости, чтобы вы были в курсе событий и могли принимать решения относительно своей жизни.

В современном обществе как никогда важно быть в курсе последних новостей. Благодаря круглосуточному циклу всегда происходит что-то новое, что может повлиять на вашу жизнь. Будь то стихийное бедствие, политические беспорядки или новый прорыв в науке. Важно быть информированным, чтобы вы могли принимать наилучшие решения для себя и своей семьи.

Именно поэтому мы здесь публикуем самые важные новости за прошедшую неделю. Это те вещи, о которых вы должны знать, чтобы оставаться в курсе событий и принимать наилучшие решения для своей жизни.

Fil.kz

Exit mobile version