Потребительские расходы Китая растут на фоне государственной поддержки

С наступлением лета потребительские расходы в Китае постепенно повышаются, восстанавливая свою жизнеспособность во многом благодаря политики стимулирования. Ожидается, что эта тенденция сохранится по мере восстановления экономического роста.

Промышленные данные, опубликованные в понедельник, показывают, что продажи автомобилей в стране выросли на 23,8% в годовом исчислении в июне, восстановившись после трехмесячной полосы снижения. Для наблюдателей за рынком рост отражает более широкое оживление в секторе розничной торговли.

Несмотря на оптимистичное начало этого года, ритейлеры второй по величине экономики мира с марта испытывают давление, поскольку вспышки COVID-19 нарушают нормальную деловую активность и снижают посещаемость закусочных и торговых центров. Признаки восстановления появились в мае, когда розничные продажи потребительских товаров в стране, являющиеся основным индикатором роста потребления, снизились на 6,7% в годовом исчислении, по сравнению с падением на 11,1% в апреле.

Экономические перспективы Китая зависят от развития его потребительского рынка. В последние годы правительством было издано несколько документов, направленных на устранение узких мест и слабых звеньев, ограничивающих потребление, поскольку Китай придерживается новой парадигмы развития, в которой потребление играет большую роль.

Silk Road — Belt and Road Portal, China 

Почему важно быть в курсе происходящего:

Существует множество различных типов источников новостей, включая газеты, телевизионные новостные программы, веб-сайты и радиопередачи. Важно выбрать источник, который является надежным и предоставляет точную информацию. Вам также следует подумать о типе информации, которую вы хотите получать. Некоторые источники специализируются на определенных темах, таких как спорт или политика.

Этолишь несколько причин, почему новости важны. Очень важно быть в курсе того, что происходит в окружающем мире. Новости могут помочь вам разобраться в происходящих событиях и понять их значение.

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version