Население Северной Манитобы эвакуировано из-за пожара

Сообщество на севере Манитобы издало приказ об эвакуации из-за продолжающегося лесного пожара в этом районе.

Беверли Линклейтер с коренным народом Матиаса Коломба подтвердила, что приказ об эвакуации Пукатавагана был издан по местному радио вскоре после 15:00 в четверг.

Она сказала, что пожилые люди и хронически больные люди будут эвакуированы первыми, а эвакуированные направляются в населенные пункты, начиная от Cranberry Portage, The Pas, Winnipeg и Swan River.

Люди собираются в молодежном центре в Пукатавагане в ожидании эвакуации 14 июля 2022 года. (Фото предоставлено Ральфом Карибу)

«Канадский Красный Крест поддерживает Матиаса Коломба Кри и Службу коренных народов Канады в эвакуации членов сообщества из-за лесных пожаров», — сказал Джейсон Смолл, представитель Канадского Красного Креста в Манитобе и Нунавуте, в электронном письме CTV News.

Он сказал, что дополнительная информация будет опубликована позже.

Согласно карте лесных пожаров Манитобы, около Пукатавагана горит пожар площадью около 1800 гектаров, который числится неконтролируемым. По данным областного центра, пожар начался 13 июля.

В заявлении в социальных сетях чартерная служба северной Манитобы Missinippi Airways сообщила, что работает над тем, чтобы помочь эвакуации.

«Из-за пожаров в Пукатавагане, вступивших в силу немедленно, Missinippi Airways не будет принимать никаких новых бронирований или грузов до тех пор, пока ситуация с пожаром не будет взята под контроль», — говорится в заявлении. «Мы работаем с партнерами, чтобы помочь эвакуировать население».

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version