Отважный поступок молодого офицера — Новости Казахстана

Благодаря военнослужащему Ескендиру Касымбаю и жительнице Тюмени Полине Савельевой история, развивавшаяся на озере Большое Чебачье в Щучинско-Боровской курортной зоне по драматическому сценарию, завершилась благополучно, передает 77news.kz.

Вечером, находясь на озере, Ескендир заметил волнение людей и услышал крики о помощи. Оказалось, что примерно в полукилометре от берега на надувном матрасе находились отец и пятилетний ребенок. Усилия взрослого мужчины вернуться к месту отдыха из-за усилившегося ветра, были тщетными.

Не раздумывая, Ескендир Касымбай поплыл к ним. И в этом благородном порыве он был не одинок. С другой стороны в поддержу ему кинулась россиянка Полина Савельева. Как выяснилось впоследствии – профессиональная пловчиха.

Благодаря совместным действиям, молодым людям удалось взять ситуацию под контроль и начать движение к берегу. Мужчина через некоторое время начал плыть самостоятельно, но уже недалеко от желанного берега, выбившись из сил, начал тонуть. Благо, наблюдавшие за происходящим отдыхающие своевременно оказали дополнительную помощь. 

– Плыть туда было не особо тяжело, на обратном пути уже чувствовалась  усталость рук и ног, появилась одышка, но помогла физическая подготовка, и я справился. Девушка, которая участвовала со мной в спасении, занималась плаванием. Так что спорт помог нам, –  поделился подробностями старший лейтенант Ескендир Касымбай.

В своем поступке молодой офицер не видит никакого геройства. Случилось это 14 июля. И возможно, эта история и не получила бы общественной огласки. Но в социальной сети появилась благодарность от близких родственников спасенных.

Существует множество различных типов источников новостей, включая газеты, телевизионные новостные программы, веб-сайты и радиопередачи. Важно выбрать источник, который является надежным и предоставляет точную информацию. Вам также следует подумать о типе информации, которую вы хотите получать. Некоторые источники специализируются на определенных темах, таких как спорт или политика.

Этолишь несколько причин, почему новости важны. Очень важно быть в курсе того, что происходит в окружающем мире. Новости могут помочь вам разобраться в происходящих событиях и понять их значение.

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version