Патрик Браун будет баллотироваться на пост мэра Брэмптона на следующих выборах

Мэр Брэмптона и бывший кандидат в лидеры Консервативной партии Канады Патрик Браун заявил, что будет добиваться переизбрания в городе этой осенью.

Бывший лидер ПК Онтарио собрался со своей женой и двумя детьми, а также со сторонниками в городском совете Брэмптона, чтобы подать документы кандидата в офис городского клерка.

«Для меня было величайшей честью служить городу в течение последних четырех лет, и я с нетерпением жду следующих четырех лет», — сказал Браун, держа своего сына Теодора на ступенях мэрии Брэмптона.

Он закрыл дверь для возможности повторного участия в консервативной гонке, заявив, что его новым приоритетом будет защита Брэмптона перед провинциальными и федеральными лидерами.

«Я буду громким, и меня услышат, чтобы жители Брэмптона никогда не были обмануты».

Браун был исключен из консервативной гонки за лидерство ранее в этом месяце из-за обвинений в его кампании использовался по крайней мере один волонтер, которому, по-видимому, платила другая компания за работу на Брауна.

Через своих адвокатов Браун отрицает какие-либо нарушения кампании и обжалует решение партии.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Аналитик считает, что дисквалификация Патрика Брауна может поколебать голосование консервативного руководства.

«К сожалению, Консервативная партия не хотела проведения свободных и честных выборов. Мы ищем юридические варианты, чтобы убедиться, что то, что было сделано, раскрыто».

Он предложил своим сторонникам в гонке перейти к Жану Шаре, которого он назвал «хорошим другом», или Скотту Эйтчисону.

«В этой гонке есть кандидаты, которые разделяют эти инклюзивные ценности — Скотт Эйчисон и Джин Шарест разделяют эти инклюзивные ценности».

Он сказал, что обвинения, выдвинутые против его кампании, были сфабрикованы партией, чтобы остановить его.

«Была причина (чтобы убрать меня), которая была сфабрикована», — сказал позже Браун.

В мэрии Брэмптона Браун сталкивается с жестким сопротивлением примерно половины совета.

Группа советников попыталась заблаговременно назначить замену члену совета Чармейн Уильямс, которая была избрана членом парламента от Брэмптон-центра в июне, и, как выяснилось, нарушил муниципальный закон.

Браун назвал решение суда об отмене замены оправданием и сказал, что его оппоненты в совете пытались захватить контроль над Брэмптоном, пока он проводил кампанию в гонке за лидерство консерваторов.

Несколько советников также призвали RCMP расследовать финансовые последствия некоторых решений Брауна на посту мэра, и ряд проверок продолжается.

На данный момент еще трое представили свои имена для участия в выборах против Брауна.

Это Джермейн Чемберс, банкир, Видья Сагар Гаутам, баллотировавшаяся на выборах в региональный совет в 2014 и 2018 годах, и Коди Ватчер, строительный электрик.

77news.kz — свежие новости Казахстана

Exit mobile version