Канье Уэст обвинил Adidas в создании Yeezy Day без его разрешения — Fil

Канье Уэст обвинил боссов Adidas в создании ежегодного Yeezy Day без его одобрения.

Рэпер объединился с немецким гигантом спортивной одежды, чтобы запустить линию Yeezy в 2015 году, а 2 августа каждый год бренд отмечает День Yeezy, во время которого перевыпускаются некоторые из самых популярных моделей из линейки кроссовок.

В личном сообщении в Instagram для Complex во вторник Канье заявил, что не подписал ежегодный отпуск, который длится уже третий год, и не одобрил многие недавние решения Adidas.

«Adidas придумал идею Yeezy day без моего одобрения, затем пошел и вернул старые стили без моего одобрения, выбрал цвета и назвал их без моего одобрения пошел и нанял людей, которые работали на меня без моего одобрения, украли мои цветовые решения без моего одобрения, украли мои стили и подходит к материалу и пошел и нанял GM Yeezy без моего одобрения, взял таланты на сторону производства и разбросал их по оригиналам adidas без моего одобрения (так в оригинале)», — написал он в длинном сообщении.

В июне хитмейкер Stronger публично раскритиковал Adidas в Instagram, сравнив новые шлепанцы Adilette 22 с шлепанцами Adidas Yeezy и обвинив их в «откровенном копировании».

Ссылаясь на свое обвинение в своем сообщении для Complex, Канье добавил: «Когда я первоначально приказал adidas сделать больше слайдов Yeezy, GM солгал мне в лицо и сказал, что у них нет возможности, в то время как adidas копировал мои слайды и делал свою собственную версию. слайда Yeezy».

45-летний мужчина также утверждал, что руководители Adidas «замедлили производство» обуви, которую он создал для Gap вместе с креативным директором Balenciaga Демной Гвасалией, хотя их дизайн якобы не нарушал его контракт со спортивным брендом.

Представители Adidas пока публично не отреагировали на обвинения Канье. Их нынешнее партнерство продлится до 2026 года.

Fil.kz — новости музыки и шоубиза Казахстана и мира

Exit mobile version