Нефть ведет себя необычно – Новости Казахстана

Баррель Brent день в четверг подрастает к $95,15, хотя утром выглядел минорно.

Накануне произошло необычное. Минэнерго США представило отчет по коммерческим запасам нефти, который отразил падение показателя на 7,0 млн баррелей за неделю. Обычно этот фактор моментально отыгрывается «быками», но не сейчас.

В компонентах отчета видно, что США направили большой объем нефти на экспорт (почти 5 млн б/с), а также сократили добычу до 12,1 млн б/с (-0,1 млн б/с). Понятно, почему вырос экспорт: существует дисконт между сортами нефти Brent и WTI, рынок покупает то, что выгодней.

Одновременно стоит отметить, что внутренний спрос на рынке США высокий – запасы бензина упали на 4,6 млн баррелей.

Фактически в США присутствует высокий спрос и достаточно выраженное падение внутренних запасов. Это должно было бы толкнуть цены вверх. Однако этого не произошло, потому что данные были ожидаемыми.

Никаких четких ответов по ядерной сделке между США и Ираном пока нет, но их и не могло быть: процесс займет недели.

Существует множество различных типов источников новостей, включая газеты, телевизионные новостные программы, веб-сайты и радиопередачи. Важно выбрать источник, который является надежным и предоставляет точную информацию. Вам также следует подумать о типе информации, которую вы хотите получать. Некоторые источники специализируются на определенных темах, таких как спорт или политика.

Этолишь несколько причин, почему новости важны. Очень важно быть в курсе того, что происходит в окружающем мире. Новости могут помочь вам разобраться в происходящих событиях и понять их значение.

77news.kz – свежие новости Казахстана

Exit mobile version