Цвета iPhone 14 Pro: выбор правильного цвета

Модели iPhone 14 Pro доступны в различных цветовых вариантах, причем наряду с некоторыми популярными классическими вариантами доступны совершенно новые оттенки. У iPhone 14 и ‌iPhone 14 Pro‌ есть разные варианты цвета, поэтому, если вы настроены на определенный оттенок, вы не сможете получить предпочитаемую модель в этом цвете.

‌iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max доступны в четырех цветах, два из которых отличаются от цветов, доступных для моделей iPhone 13 Pro. Для ‌iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max доступны четыре цвета:

  • Серебряный
  • Золото
  • Космический черный
  • Темно-фиолетовый

Silver и Gold были доступны с прошлогодними моделями ‌iPhone 13 Pro‌, но золото ‌iPhone 14 Pro‌ было немного изменено, чтобы иметь немного более бежевое заднее стекло. Стоит отметить, что серебристый цвет ‌iPhone 14 Pro‌ относится только к краям устройства, а его задняя часть на самом деле белая.

‌iPhone 14 Pro‌ представляет два новых варианта цвета: космический черный и темно-фиолетовый. Это первый случай, когда модель iPhone «Pro» представлена ​​в двух совершенно новых цветовых вариантах. Deep Purple эффективно заменяет Sierra Blue на ‌iPhone 13 Pro‌, а Space Black, кажется, заменяет Graphite в качестве более темного варианта.


В то время как Apple обычно представляет яркий полихромный цвет в своих новых моделях ‌‌iPhone‌‌ высокого класса, переход с графитового на космический черный будет примечателен для энтузиастов, которые требовали истинно черного цвета на моделях высокого класса с момента прекращения производства. ‌‌iPhone‌‌ 7 в черном и угольно-черном цветах. Space Black был доступен на Apple Watch уже несколько лет, и это явно более темный цвет, чем Graphite, который был ближе к Apple Space Grey.

Как определиться с цветом

Если вы используете свой ‌iPhone‌ с чехлом, вы можете подумать, какой цвет устройства лучше всего дополнит ваш чехол. Вы можете предпочесть более нейтральные тона, такие как Silver или Space Black, а затем использовать более красочный корпус. В качестве альтернативы вы можете выбрать более яркий цвет устройства, например Deep Purple, а затем использовать более нейтральный корпус.


Серебряный и космический черный со временем могут лучше стареть по мере выпуска новых устройств, поскольку они имеют более нейтральные, почти монохромные оттенки. Если вы вообще не используете футляр, вы можете воспользоваться более привлекательным цветовым вариантом, таким как Deep Purple.

Если вам нужен ‌iPhone‌ в совершенно новом оттенке, Space Black и Deep Purple будут единственными вариантами. В частности, Deep Purple, скорее всего, будет самым заметным новым цветом, указывающим на то, что у вас устройство последнего поколения.

Ваш выбор цвета также может зависеть от того, как часто вы обновляете свой ‌iPhone‌. Если вы обновляетесь каждый год, вы можете быть более уверены в покупке более заметного нового цвета, но если вы храните свой ‌iPhone‌ в течение многих лет, может быть разумнее рассмотреть цвет, который вам нравился ранее, если он все еще доступен.

Клиенты с несколькими устройствами Apple также могут захотеть получить цвет «iPhone», который дополняет другие их устройства. Например, если у вас есть Purple iPad Air или iPad mini, его лучше всего дополнит Deep Purple ‌iPhone 14 Pro‌. Если у вас уже есть MacBook Pro цвета «серый космос», лучше всего его будет сопровождать «iPhone 14 Pro» цвета «космический черный». Точно так же, если у вас есть Apple Watch из нержавеющей стали серебристого цвета, они будут соответствовать серебристому ‌iPhone 14 Pro‌.

Связанный обзор: iPhone 14 Pro

Interpro — новости технологий и IT

Exit mobile version