Выпущен Asus ROG Phone 6D, выводящий MediaTek на передний план игр

(GlobalMobile) — Если бы вы могли назвать одного производителя флагманом тренда игровых телефонов, то это Asus. Телефоны под маркой ROG — это вершина производительности и игровых функций, таких как большие динамики, проводные разъемы для наушников, быстрое время отклика, игровые элементы управления и аксессуары для охлаждения.

Теперь, выпустив ROG Phone 6 уже в 2022 году, он вернулся с новым вариантом: ROG Phone 6D.

Если вам интересно, что означает «D», это «Dimensity». Потому что, в отличие от предыдущей модели, эта работает на платформе MediaTek Dimensity 9000+ с тактовой частотой 3,2 ГГц, а не на чипсете Snapdragon от Qualcomm.

По крайней мере, это отличный способ для MediaTek показать, что она также может создавать мощные процессоры, способные обеспечивать исключительную скорость.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В остальном, по большей части, обычный 6D выглядит и имеет многие из тех же функций, что и ROG Phone 6. Однако существует версия «Ultimate», и она немного отличается.

Версия Ultimate поставляется с прикрепляемым охлаждающим вентилятором, который не только отводит тепло от задней панели телефона, но и открывает небольшой канал в корпусе телефона, который называется AeroActive Portal.

Когда вы подключаете охлаждающий вентилятор AeroActive, клапан в корпусе телефона открывается, и вентилятор направляет холодный воздух внутрь устройства, обеспечивая еще более эффективное охлаждение.

Карманный ворс

Версия Ultimate также имеет небольшой цветной дисплей на задней панели, способный отображать различные симпатичные анимации в зависимости от того, что делает телефон в данный момент, тогда как у обычной модели просто цветные точки.

Что касается других характеристик, то он читается как телефон мечты технического фаната. К чипсету MediaTek присоединяется либо 16 ГБ / 512 ГБ ОЗУ и хранилище, либо 16 ГБ / 256 ГБ, в зависимости от того, получаете ли вы «Ultimate» или обычную версию соответственно.

Это также оперативная память LPDDR5X и хранилище UFS 3.1, так что вы знаете, что он будет быстро читать и записывать данные и не должен испытывать никаких проблем при любой нагрузке с 16 ГБ.

На передней панели находится 6,78-дюймовый дисплей с разрешением 2448 x 1080 и частотой обновления до впечатляющих 165 Гц и временем отклика 1 мс. Кроме того, благодаря частоте сенсорного отклика 720 Гц он справится с любой динамичной игрой на сенсорном экране.

Другие характеристики дисплея включают сертификацию HDR10+ с регулируемой яркостью от 5 нит до 800 нит, но пиковая яркость достигает 1200 нит. Короче говоря, это динамичная, быстро обновляющаяся и яркая панель, которая идеально подходит для полноэкранных игр.

Чтобы усилить ощущение погружения в контент, есть два мощных динамика Super Linear размером 12×16 мм, каждый со своим собственным усилителем, обеспечивающим громкий, насыщенный басами и полный звук.

Другими словами, как и предыдущие телефоны ROG, это мультимедийный центр.

Карманный ворс

Другие детали включают аккумулятор большой емкости 6000 мАч, созданный путем объединения двух элементов по 3000 мАч, которые также обеспечивают возможность быстрой зарядки телефона на 65 Вт. Также у него есть два порта USB-C для зарядки/подключения, один встроен в нижний край, другой — в левый край, что в основном полезно для подключения аксессуаров, таких как охлаждающий вентилятор AeroActive.

В телефоне также есть система с тройной камерой, в которой лидирует 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX766. Этот датчик — для тех, кто не знает — используется в ряде лучших камер на рынке Android, поэтому должен давать хорошие результаты.

К нему присоединяются 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 5-мегапиксельный макросенсор с низким разрешением.

Оба телефона доступны для предварительного заказа с сегодняшнего дня: ROG Phone 6D стоит 799 фунтов стерлингов, а вариант Ultimate, который поставляется с новым вентилятором AeroActive Cooler, стоит 1199 фунтов стерлингов. Отгрузка начинается в октябре.

Автор Кэм Бантон.

GlobalMobile — новости телефонов и технологий

Exit mobile version