Visa сделала доступным перевод денег по номеру телефона между банками в Казахстане

Фото: unsplash.com.

Отправить сумму нужному человеку, даже если он обслуживается в другом банке, теперь можно без номера карты — достаточно найти имя получателя в своих контактах или вписать вручную номер телефона.

Список банков, между которыми доступны переводы по номеру телефона, можно посмотреть на официальном сайте Visa.com.kz.  Перевод происходит через сервис Visa Direct, где привязка номера карты к номеру телефона сохраняется как защищенный токен. Это делает процесс еще более безопасным, ведь никто, кроме банка, не имеет доступа к личным данным пользователей. Поскольку финансовая транзакция технически не изменилась, скорость перевода также остается неизменно высокой.

— Сегодня в Казахстане происходит бум развития цифровых платежей. И мы рады быть частью этого процесса, предоставляя людям возможность совершать цифровые операции быстро, удобно, и главное – безопасно. Переводы по номеру телефона — уже полюбившийся казахстанцам способ отправить деньги друзьям, близким или знакомым. Не многие из нас помнят номер банковской карты или IBAN и это естественно, а вот собственный мобильный номер помнят все.  Поэтому мы сделали процесс перевода еще удобнее, предоставив возможность за секунды отправлять деньги между разными банками, просто найдя имя нужного человека в контактах в телефоне, — комментирует Кристина Дорош, вице-президент и региональный менеджер Visa в Центральной Азии и Азербайджане.

Чтобы перевести деньги по номеру телефона:

Зайдите в мобильное приложение своего банка,

Найдите раздел «Переводы по номеру телефона»,

Выберите нужный контакт,

Введите необходимую сумму,

Подтвердите перевод.

Чтобы получить перевод, зайдите в раздел «Переводы по номеру телефона» в мобильном приложении вашего банка. Включите возможность получения переводов по номеру телефона и выберите карту Visa, а затем сохраните настройки.

Exit mobile version