«Цветные сообщества» получат компенсации от урагана «Иан» в первоочередном порядке — Financial Times

«Цветные сообщества» получат компенсации за ущерб от урагана «Иан» в первоочередном порядке, заявила вице-президент США Камала Харрис.

Отвечая на вопрос об ущербе, нанесенном ураганом «Иан» южным штатам США и личной собственности, принадлежащей местному населению, она сказала, что администрация Байдена будет выделять ресурсы пострадавшим «на основе справедливости», направляя средства в первую очередь «цветным сообществам».

Ураган «Иан» в среду обрушился на юго-западное побережье Флориды, вызвав масштабные разрушения и наводнения. Была парализована работа телекоммуникационных сетей и аэропортов, жертвами стихийного бедствия стал 42 человека. Губернатор Флориды Рон Десантис назвал ущерб от урагана «историческим». Президент США Джозеф Байден заявил, что ураган «Иан», пронесшийся по штату Флорида, может стать самым смертоносным в его истории.

Сейчас ураган стих и классифицируется уже как пост-тропический циклон. По последним данным, без электроэнергии все еще остаются более 2,2 миллионов жителей штата.

Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира

Exit mobile version