Многодетный отец из Строгино получил отзыв повестки сразу после проверки данных в военкомате — Financial Times

В Хорошевском военкомате отец четверых детей из Строгино Евгений Матвеев получил отзыв ранее направленной повестки. Это произошло после проверки данных в военкомате.

Как сказал Матвеев журналистам, повестка пришла 22 сентября. На следующий день он прибыл по адресу. Сам Матвеев служил с 2003 по 2005 годы. По прибытии в военкомат он объяснил, что у него четверо детей. При этом четвертый ребенок появился у него только летом 2022 года. В итоге военкомат предоставил ему отсрочку.

По его словам, отзыв повестки получили сразу по прибытии мужчины в военкомат, а также проверки документов. Москвич добавил, что вероятно данные про рождение четвертого ребенка в военкомат не пришли.

«Передо мной извинились, объяснили, что бывают такие накладки», — указал Матвеев.

Между тем, военным комиссариатом Москвы вместе с правительством столицы за крайне короткие сроки была проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, которые состоят на воинском учете. По случаям направления повесток на основании недостоверных данных уже разосланы уведомления об отзыве этих повесток. До этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира

Exit mobile version