Интерактивный флип-чарт Samsung отменяет скучные уроки

Во многих казахстанских учебных заведениях активно используются новейшие интерактивные панели, такие как Samsung Flip2, которые значительно облегчают работу учителям и учебу – детям. Педагоги и специалисты, поставляющие современные решения, поделились впечатлениями.

«Панели Samsung Flip2 можно использовать как телевизор, доску, инструмент для рисования – встроенная панель инструментов с разными кисточками и красками позволяет проводить творческие уроки, – говорит Юлия Андреева, руководитель iTeacher Academy. – А еще можно «по воздуху» зеркалить любой экран. Детям очень нравится».

Можно выбрать панели с диагональю от 55’’ до 85’’, устанавливать ее в горизонтальное или вертикальное положение. В учебных аудиториях можно использовать классическую доску и панель одновременно. При этом флип-чарт легко перемещается между аудиториями. Это выгодно при ограниченном бюджете.

Преимущества интерактивной панели успели оценить преподаватели.

«Я использую Samsung Flip с помощью эйрплей, так как пользуюсь ноутбуком, – говорит Сырым Сейдазимов, преподаватель по разработке ios-приложений в АТУ. – Можно использовать любой компьютер, поддерживающий беспроводное подключение. Я часто использую режим рисования или редактирования для максимальной наглядности».

Сейдазимов отмечает, что дети на таких уроках гораздо быстрее вовлекаются и с интересом изучают материал. Растет и скорость освоения информации.

Огромное преимущество для учителей – возможность управлять Samsung Flip через телефон. С помощью своих Android и iOS-устройств они листают слайды, останавливают или блокируют экран. С другими досками сложнее – чтобы сменить слайд или экран, надо подойти к компьютеру или доске и все делать вручную – говорит, Бакыткуль Шымырбаева, заведующая кафедры ICT& Robotics в школе NGS.

Решения Samsung включает интерактивные дисплеи, планшеты, а также ценные идеи и другие решения, которые помогают сделать обучение более увлекательным и продуктивным.

Учебные помещения из классических аудиторий превращаются в пространства, где соединяются функциональность, эстетика, настроение и возможности для творчества. А панели Samsung Flip2 органично вписываются в современные интерьеры. 

Опыт показывает, что освоение новых образовательных технологий с созданием атмосферы для эффективного обучения стало веянием нового времени. И выиграют те, кто подхватит тренд еще до того, как он станет мейнстримом. 

Exit mobile version