Благотворительный детский показ «Мода за счастье детей» прошел в Алматы

В завершение 2022 года, объявленного главой государства Касым-Жомартом Токаевым Годом детей, в южной столице при поддержке представительства Россотрудничества в Алматы состоялось благотворительное мероприятие «Мода за счастье детей».

Специальными гостями показа стали дети из Центра инклюзивных социальных программ Алматы, которому передали в дар разработку казахстанского изобретателя Кайрата Нурлыбекова — сушилка для обуви.

Около 100 юных моделей-участников в возрасте от 4 до 14 лет из Астаны, Шымкента, Караганды и Семея продемонстрировали наряды казахстанских дизайнеров, в числе которых Лария Джакамбаева, Алексей Чжен, Сабина Вольская, Татьяна Жукова, Эльмира Джоланашева, Наталья Мичураева, Камиля Берикбол.

В этом году Россотрудничество провело немало мероприятий для детей, в числе которых были видеомарафоны, посвященных юбилеям замечательных детских писателей, – Самуила Яковлевича Маршака и Корнея Ивановича Чуковского! Акции собрали невероятное число участников, некоторые из которых выступили на модном подиуме со стихотворениями, которые все знают с детства.

Exit mobile version