В ЦИК поступили документы кандидатов в депутаты Мажилиса от «AMANAT»

Фото: Али Галым.

Сегодня в Центральную избирательную комиссию РК был представлен пакет документов о выдвижении кандидатов на выборы депутатов Мажилиса Парламента РК от партии «AMANAT».

Буквально вчера решением внеочередного XXV Съезда партии «AMANAT» кандидатами в депутаты Мажилиса по партийным спискам было выдвинуто 90 человек.

Фото: Али Галым.

Как отметил Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Елнур Бейсенбаев, за короткий период времени была проведена большая работа по отбору самых достойных кандидатур как в Мажилис, так и в маслихаты всех уровней.

«По всей республике в региональные избирательные комиссии представлены документы 3821 кандидата от нашей партии в депутаты маслихатов. В партийном списке, поданном в ЦИК, соблюдена квота, более 30% кандидатов – это женщины, молодежь и лица с особыми потребностями. Мы верим, что выборы пройдут честно, справедливо и мы готовы к конкурентной борьбе», – отметил Елнур Бейсенбаев.

Стоит отметить, что сегодня также были представлены документы кандидатов в Мажилис от партии «AMANAT» по одномандатным округам в соответствующие окружные избирательные комиссии.

Фото: Али Галым.

После заседания Центризбиркома Исполнительный секретарь партии ответил на вопросы журналистов.

Ознакомиться с полным списком кандидатов, выдвинутых по партийным спискам можно по ссылке: https://t.me/AMANATPartiyasy/9852. По одномандатным округам: https://t.me/AMANATPartiyasy/9853.

Полный текст Предвыборной программы будет обнародован в первые дни агитационного периода и размещен на сайте партии.

Фото: Али Галым.
Exit mobile version