Microsoft увеличивает лимиты на число оборотов чата Bing AI

Менее чем через неделю после того, как Microsoft ввела ограничения на поиск в версии AI поисковой системы Bing, Microsoft поднимает эти ограничения.

После некоторых смущающих сообщений о неустойчивом поведении нового Bing Microsoft решила в прошлую пятницу ограничить ежедневное использование пользователем пяти «поворотов» в чате за сеанс и 50 оборотов в день.

Ход состоит из вопроса пользователя и ответа Bing. По завершении пяти ходов пользователям предлагается сменить тему разговора с ИИ.

Изменения были необходимы, потому что базовая модель искусственного интеллекта, используемая новым Bing, может запутаться из-за длинных сеансов чата, состоящих из множества ходов, объяснила компания в своем блоге Bing.

Однако во вторник, после шума и крика пользователей Bing, Microsoft повысила ограничения на использование до шести ходов за сеанс и 60 ходов в день.

Новые ограничения позволят подавляющему большинству пользователей использовать новый Bing естественным образом, сообщила компания в своем блоге.

«Тем не менее, мы намерены пойти дальше и вскоре планируем увеличить дневной лимит до 100 чатов», — добавил он.

«Кроме того, — продолжил он, — с этим грядущим изменением ваши обычные поиски больше не будут учитываться в общем количестве ваших чатов».

Требуется мнение толпы

Microsoft решила наложить ограничения на использование Bing на основе ИИ после того, как некоторые пользователи нашли способы подтолкнуть поисковую систему к тому, чтобы называть их врагами, и даже заставить ее удвоить фактические ошибки, которые она допустила, такие как имя Twitter. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.

“[W]Мы обнаружили, что в длинных расширенных сеансах чата из 15 или более вопросов Bing может стать повторяющимся или быть подсказанным/спровоцированным, чтобы дать ответы, которые не обязательно полезны или соответствуют нашему заданному тону», — признается Microsoft в блоге.

С новыми ограничениями на использование Bing AI компания может допустить что-то еще. «Это указывает на то, что они неадекватно предсказали некоторые реакции и повороты», — Грег Стерлинг, соучредитель Рядом со СМИсайт новостей, комментариев и анализа, сообщил TechNewsWorld.

«Несмотря на страшные истории, написанные о новом Bing, с его помощью можно значительно повысить производительность, что указывает на полезность такого инструмента в определенных сценариях контента», — заявил Джейсон Вонг, вице-президент и аналитик с Гартнер.

«Многие компании-разработчики программного обеспечения не знают, что получат, пока не выпустят свое программное обеспечение для широкой публики, — сказал Вонг TechNewsWorld.

«Вы можете пройти все виды тестирования», — сказал он. «У вас могут быть команды, проводящие стресс-тесты. Но вы не узнаете, что у вас есть, пока толпа не доберется до этого. Тогда, надеюсь, вы сможете различить мудрость в толпе».

Вонг процитировал урок, извлеченный Рейдом Хоффманом, основателем LinkedIn: «Если вас не смущает первая версия вашего продукта, вы запустили его слишком поздно».

Google слишком осторожен с Бардом?

Решение Microsoft запустить свою поисковую машину ИИ с потенциальными бородавками контрастирует с более осторожным подходом, принятым Google с ее поисковым продуктом Bard AI.

«Bing и Google находятся в разных позициях, — пояснил Стерлинг. «Bing нужно больше рисковать. Google есть что терять, и в результате он будет более осторожен».

Но не слишком ли осторожен Google? «Это зависит от того, какой кролик у них в шляпе», — заметил Уилл Даффилд, политический аналитик Институт Катона.

«Вы проявляете чрезмерную осторожность только в том случае, если у вас есть действительно хороший кролик, и вы не выпускаете его», — сказал Даффилд TechNewsWorld. «Если ваш кролик не готов, нет ничего сверхосторожного в том, чтобы оставить его».

«Если у них есть что-то хорошее и они это выпускают, то, возможно, люди скажут, что им нужно было запустить это несколько месяцев назад. Но, может быть, несколько месяцев назад все было не так хорошо», — добавил он.

Угроза рабочим

Microsoft также сообщила в блоге, что собирается начать тестирование варианта Bing AI, который позволяет пользователю выбирать тон чата от «точного» — который будет использовать запатентованную технологию искусственного интеллекта Microsoft, чтобы сосредоточиться на более коротких, более ориентированных на поиск ответы — до «сбалансированного». » и «творческий» — который будет использовать ChatGPT, чтобы давать пользователю более длинные и болтливые ответы.

Компания объяснила, что цель состоит в том, чтобы дать пользователям больше контроля над типом поведения в чате, чтобы наилучшим образом удовлетворить их потребности.

«Выбор — это хорошо в абстрактном плане», — заметил Стерлинг. «Однако в эти первые дни качество ответов ChatGPT может быть недостаточно высоким».

«Поэтому, пока ограждения не будут усилены, а точность ChatGPT не улучшится, это может быть не так уж и хорошо», — сказал он. «Bing придется управлять ожиданиями и в какой-то степени отказываться от контента ChatGPT».

В связи с этим опрос 1000 бизнес-лидеров, опубликованный во вторник Resume Builder, показал, что 49% их компаний используют ChatGPT; 30% планируют это сделать, а 48% компаний, использующих технологию ИИ, говорят, что она заменила работников. На следующих диаграммах показано больше данных о том, как компании используют ChatGPT.

Второй пилот для людей

Стерлинг скептически отнесся к результатам опроса о замещенных работниках. «Я думаю, что многие компании тестируют его. Так что в этом смысле компании «используют» его», — отметил он.

«И некоторые компании могут понять, как это может сэкономить время или деньги и потенциально заменить ручную работу или аутсорсинг», — продолжил он. «Но в результатах опроса отсутствует контекст, и они представляют лишь частичную информацию».

Однако он признал, что модели найма и фриланса со временем изменятся из-за ИИ.

Вонг не удивился количеству предприятий, использующих ChatGPT, но не столько количеству замещающих людей.

«Мне трудно поверить, что кто-то не должен писать документацию для обновления приложения или портала, а сокращать штат или увольнять людей с должностей из-за того, что они используют ChatGPT», — сказал он.

«Gartner советует клиентам, изучающим ChatGPT и чат Bing, относиться к ним как к вторым пилотам, — продолжил он. «Это поможет создать что-то, что должно быть проверено человеком, кем-то, кто будет оценивать достоверность ответа».

«Только в небольшом количестве вариантов использования они могут заменить человека», — заключил он.

Interpro — новости технологий и IT

Exit mobile version