На одной волне с молодежью

Именно так называется одно из направлений предвыборной программы партии «AMANAT» «ВМЕСТЕ С НАРОДОМ!» на 20232027 годы

Предвыборная программа, включающая эти и другие направления, была обсуждена на площадке «Рухтастар Trends. Bir Tolqynda».  Организаторами выступило Молодежное крыло                    «Жастар Рухы» при партии «AMANAT».

В качестве спикеров выступили исполнительный секретарь партии «AMANAT» Елнур Бейсенбаев, кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Даулет Карибек, Дидар Смагулов, Динара Садвакасова и Акерке Искандерова.

Исполнительный секретарь партии Елнур Бейсенбаев отметил, что при реализации партийных обещаний молодежь должна быть на переднем плане:

«В списке партии «AMANAT» 90 человек. Из них 32,2% — женщины и молодежь. Надо полностью освоить молодежную квоту. Молодежь должна занимать свои законные места в Мажилисе и маслихате. Партия на одной волне с молодежью. Казахстан — страна молодежи, рожденной в независимом государстве, свободной от старых представлений, с широким кругозором мышления. Поэтому ваши голоса должны быть услышаны своевременно, а мнения должны способствовать принятию решений на большом уровне.

Партия «AMANAT» — берет на себя задачу формирования справедливой социальной лестницы для молодежи. Мы будем развивать пространство творческих инициатив и создавать правовую, ресурсную кадровую базу для созидательной индустрии. Увеличим финансирование молодежных инициатив, поддержим волонтерство, создадим условия для качественного отдыха», — сказал исполнительный секретарь Елнур Бейсенбаев.

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Даулет Карибек:

«Выборы депутатов Мажилиса и маслихата, которые состоятся 19 марта — это не очередные выборы, а важный шаг на пути развития нашего государства. Законное продолжение политических реформ, происходящих в стране. При этом  партия «AMANAT» баллотируется с  обновленным списком на 75%. Среди них много молодежи. Наша предвыборная программа представляет собой комплекс конкретных планов на 5 лет. За эти 5 лет вы устроитесь на свою первую работу, создадите семью, соберете средства для своего первого жилья и приобретете первый автомобиль. Отмеченные 5-летние планы работы полностью предусмотрены программой нашей партии»,- отметил он.

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Дидар Смагулов:

«Одна из наших главных задач – борьба с коррупцией. Чтобы предотвратить это, нужны новые законы и принципы. Мы готовы поднять данный вопрос в рамках парламента и устранить последствия коррупции. Мы вместе должны избавиться от причин, препятствующих развитию нашей национальной экономики. Об этом четко указано в предвыборной программе партии. Мы работаем, чтобы обеспечить прозрачность и бескорыстие между народом и властью».

Также, мероприятие было поддержано лидерами общественного мнения и блогерами. Среди них были известные актеры театра и кино, певцы Мансур и Кобыланды, одна из телеведущих телепередачи «Түнгі студия», певица, актриса Салтанат Серкебаева, спортсмен Айтым Жакупов, команды «Жайдарман» и участники тик-ток хауса «Ou house». Как говорит само название мероприятие, все участники были «на одной волне».

По словам организаторов, именно в таком формате площадка «Рухтастар Trends. Bir Tolqynda»  проходит в 17 областях и 3 городах по всей стране. В мероприятии приняли участие лидеры общественного мнения регионов, члены общественного штаба и кандидаты от партии «AMANAT».

Exit mobile version