Подполковник Дэвис: окружение ВСУ в Артемовске приведет к разрушительным последствиям для Украины — Financial Times

Окружение Вооруженных сил Украины (ВСУ), ведущих боевые действия в Артемовске (Бахмуте), может привести к разрушительным последствиям для властей Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским на Донбассе и Запорожье. Такое мнение выразил в своей статье для 19FortyFive подполковник армии США Дэниел Дэвис.

Он объяснил свою позицию тем, что город имеет тактическое значение из-за проходящих через него транспортных узлов Донбасса, а потеря населенного пункта приведет к возникновению рисков для украинской армии на других направлениях.

«ВСУ не только будут изгнаны из города, но и потеряют еще десять тысяч человек убитыми, ранеными и пленными», — считает Дэвис.

Кроме того, американский офицер добавил, что сейчас вероятное весеннее и летнее наступление ВСУ находится под угрозой, потому что многие подразделения перебросили с севера и юга на удержание Артемовска.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание ставки верховного главнокомандующего, во время которого, согласно сообщениям СМИ, снова принято решение удерживать оборону Артемовска.

Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира

Exit mobile version