Капитан Сенсибл из The Damned признал, что Лемми «спас» The Damned — Fil

Источник — Nur.kz

Капитан Сенсибл признает, что покойный Лемми Килмистер «спас» Проклятых.

Бывший участник Damned Rat Scabies сформировал Les Punks с певцом Дэйвом Ванианом, соучредителем Captain Sensible и Лемми из Motorhead для выступления в 1976 году. The Damned ненадолго реформировались с составом Les Punks в начале 1979 года, но первоначально выступали как The Doomed, поэтому они не столкнулся бы с юридическими проблемами с торговой маркой прозвища. Captain Sensible переключился на гитару и клавишные, и у них был Лемми на басу для нескольких демо и нескольких живых выступлений.

Помимо того, что они хотели, чтобы они давали больше концертов с рокером «Ace of Spades», которому постоянно предлагали роль басиста, но он отказался, Сенсибл признал, что панк-рок-группа не существовала бы сегодня без «поощрения» Лемми, который умер в декабре 2015 года в возрасте 70 лет.

На вопрос, хотел бы он, чтобы они давали больше концертов с Лемми в роли The Doomed, Сенсибл ответил майскому выпуску журнала Uncut: «Да, это было бы хорошо. На самом деле, мы предложили ему эту работу на постоянной основе, потому что он спас группу, действительно. Когда Брайан Джеймс]ушел в 1977 году, он был основным автором песен, и я думаю, что мы считались изрядно потрепанными. Без Лемми и его поддержки, я не думаю, что мы бы продолжили. Но у него был другой группе, поэтому он не мог заниматься этим на постоянной основе».

Он сказал о характере покойного рокера Hawkwind: «Лемми был великим человеком — настоящим обаятелем, абсолютным джентльменом. Но он всегда оставлял за собой право быть настолько чертовски грубым, насколько это было необходимо, если того требовал случай!»

Первоначальный состав, состоящий из Дэйва, гитариста Sensible, басиста Пола Грея и клавишника Монти Оксиморона, воссоединился для тура и нового альбома «Darkadelic» с новым барабанщиком Уиллом Гланвиллем Тейлором вместо первоначального участника Пинча.

И Разумный признается, что не может поверить, что их дружба пережила все «споры и гадости» прошлого.

Он сказал: «Я был в восторге от того, что снова издал этот звук.

«Тот факт, что мы все еще могли это сделать, был потрясающим.

«Но настоящим откровением стала дружба с участниками группы. Любые ссоры и гадости в прошлом, казалось, не имели значения. Я имею в виду, что мы все теперь старые ублюдки! 76/77 мы были сборищем пьяных эгоистичных нарциссов, и с нашими непостоянными личностями это всегда было готово взорваться. Но на тех шоу была действительно приятная атмосфера. Мы хотели бы сделать больше, и я все еще хотел бы сделать более.»

Fil.kz — новости музыки и шоубиза Казахстана и мира

Exit mobile version