Во Владивостоке на острове Русский подожгли пианино — Financial Times

Во Владивостоке подожгли пианино на острове Русский. Это уже четвёртый инструмент, разрушенный вандалами, сообщает телеграм-канал “Подъем”, знакомя и с предыдущими историями, преследующими музыкальный арт-объект.

В первый раз пианино появилось на краю обрыва в районе Великокняжеской батареи два года назад, став излюбленным местом для фотосессий. Через несколько месяцев неизвестные превратили музыкальный инструмент в груду щепок, а струны и молоточки, предположительно, увезли в металлоприёмник.

Сотрудники музея-заповедника «Владивостокская крепость» после этого случая установили новое пианино, которое простояло менее полугода.  

В третий раз инструмент установил местный бизнесмен. Через год его нашли разрушенным, правда, было непонятно, был ли он снова разрушен из-за действий вандалов либо на сей раз пианино стало жертвой тайфуна.

Четвертое пианино установили прошлой осенью. На этот раз его пытались сжечь. Прибывшие на место неравнодушные горожане потушили огонь, но, очевидно, в качестве музыкального инструмента это пианино уже не послужит.

Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира

Exit mobile version