Ник Кейв называет Чарльза Буковски «буккаке плохой поэзии». — Fil

Источник — Nur.kz

Ник Кейв назвал покойного поэта и писателя Чарльза Буковски «буккаке плохой поэзии».

  • ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Это многое, что я знаю, чтобы быть правдой обзор: захватывающий и интимный портрет Ника Кейва

Кейв отвечал на комментарий к своему Файлы Красной руки блог, в котором фанат написал: «Не вопрос, а заявление. По-моему, ты один из чудаков-бонзеристов, как Буковски с гитарой. Спасибо, мистер Кейв.

Певец Bad Seeds в ответ сказал, что ему не нравится, когда его сравнивают с Буковски: «Я ценю, что ты пытался быть добрым и заставить меня чувствовать себя хорошо и все такое, но мне не нравится этот человек. Это общеизвестный факт».

Он продолжил: «Теперь, если бы вы назвали меня, скажем, «Филип Ларкин из Джоанны», или «Стиви Смит из Ivories», или «Все поющий, все танцующий Джон Берриман» или «Лэнгстон Хьюз из Banger». , я был бы намного счастливее. Но, я не знаю, Саймон, мне просто не нравится Чарльз Буковски. На мой взгляд, Чарльз Буковски — это «буккейк плохой поэзии», который просто разбрасывается своим хламом. Он мне не нравится. Я просто не знаю. Даже немного. Нет, совсем нет».

В треке Nick Cave & The Bad Seeds «We Call Upon The Author» Кейв классно поет: «Проликс! Проликс! / Кое-что можно исправить ножницами / Буковски был придурком! / Берриман был лучшим!

Помимо текста «We Call Upon The Author», Кейв на протяжении многих лет ясно выражал свои чувства к Буковски. В другой Файлы Красной руки пост от 2021 года, фанат написал: «В интервью журналу Rolling Stone я читал, что вы сказали: «Они должны перестать читать Буковски, и они должны перестать слушать людей, которые говорят им читать Буковски»… Мне всегда интересно, почему вы считаете его таким. ”

Кейв ответил, отметив, что у него нет проблем с Буковски, «кроме того, что я думаю, что его поэзия отстой».

Он добавил: «Однажды он сказал, что поэзия — это «все равно, что взять дерьмо, понюхать его, а затем смыть… Писать — это значит оставить после себя как можно больше вони», и это очень хорошо, за исключением того, что я думаю, что он применяя это ко всей поэзии, когда он должен был применять это исключительно к своей собственной поэзии.

«Его стихи действительно бестолковые — глупое дерьмо — и приторно сентиментальные о своем собственном месте в мире, к которому он относился с абсолютным презрением. Его особый взгляд на человечество как на отвращение, которое мне трудно переварить, особенно в поэзии, прекрасной поэзии, любви к жизни и миру, которым я являюсь».

В другом месте с Кейвом в прошлом месяце связался 13-летний Рубен из Мельбурна, Австралия, который попросил у него совета по Файлы Красной руки блог о том, как «жить полной жизнью», когда в мире «так много ненависти и разобщенности».

«Впитай в себя все богатство мира, и добро, и веселье, и гениальность, чтобы, когда кто-нибудь скажет тебе, что за него не стоит бороться, ты заступишься за него, защитишь его, побежишь на его защиту, потому что это твой мир, они говорите, а затем наблюдайте, как мир продолжает изливаться на вас в знак благодарности», — сказал он.

«Маленький умный вампир, полный бушующей любви, пораженный миром — это будешь ты, мой юный друг, земля содрогается у твоих ног. С любовью, Ник».

Fil.kz — новости музыки и шоубиза Казахстана и мира

Exit mobile version