Крис Такер объяснил, почему Принс отказался от роли в «Пятом элементе» – Fil

Источник – Nur.kz

Крис Такер рассказал, почему Принц отказался от эксцентричной роли Руби Род в фильме Пятый элемент.

Во время своего появления на Вид, Такер поделился причиной отказа поп-иконы от роли в научно-фантастическом фильме 1997 года, снятом Люком Бессоном. Вид соведущая Вупи Голдберг упомянула, что этот фильм был одним из ее любимых, и похвалила актера за его игру. Затем Такер сообщил, что Бессон сказал ему, что эта роль изначально предназначалась для Принца.

Затем американский актер и комик вспомнил момент, когда охрана Принса подошла к нему в клубе в Лос-Анджелесе, заявив, что поп-икона хочет встретиться с человеком, получившим роль.

«Он сказал: «Вы играли эту роль в Пятый элемент. Я должен был сыграть эту роль», — поделился Такер. «Я сказал: «Серьезно?» Он сказал: «Ну, мне не понравились костюмы. Мне они не нравились. И я посмотрел на него и сказал: «Но у тебя же задница торчит из штанов!» Он сказал: «Но это мой замысел, мой замысел».

В итоге роль привела Такера к успеху. В следующем году актер снялся в Час пиквместе с Джеки Чаном.

Французский дизайнер Жан Поль Готье, создавший культовые костюмы для фильма, также поделился своим опытом знакомства с Принсом в 2016 году. Последствие, во время своей выставки в Бруклинском музее Готье рассказал: «Я показал Принцу свои рисунки, но он не сказал ни слова».

Он продолжил: «У меня была идея действительно забавного костюма с сеткой, через которую проходили бы довольно длинные волосы на теле, и я сделал его версии спереди и сзади. […] Я хлопнул себя по ягодицам, чтобы показать ему, как будет устроена задняя часть костюма». Принс отреагировал на это, взглянув на него «в стиле Чарли Чаплина».

1997 Брюс Уиллис снимается в новом фильме «Пятый элемент». Авторы и права: GETTY.

Ранее Бессон рассказывал, что еще одной причиной, по которой Принс отказался от роли, было то, что его напряженный гастрольный график совпал со съемками.

В других новостях Такер сказал, что он будет в предстоящем четвертом фильме в Час пик франшиза.

Говоря о своей предстоящей работе, актер поделился: «Я в восторге от этого. Это будет не то, что вы обычно видели… Час пик 4, это то, что я обязательно туда добавлю, потому что мне нравится работать с Джеки, но у меня есть кое-что новое, что, я думаю, вам действительно понравится. Я в восторге от этого».

Fil.kz – новости музыки и шоубиза Казахстана и мира

Exit mobile version