В СКО лучшими стрелками на спартакиаде стали полицейские

В СКО лучшими стрелками на спартакиаде стали полицейские, сообщает Optimism.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Высокий уровень владения табельным оружием — обязательное условие для полицейских. Убедительной победой сотрудников североказахстанского департамента полиции завершился третий вид традиционной спартакиады физкультурно-спортивного общества “Динамо” среди правоохранительных органов. В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова каждого ведомства участвовало по три стрелка. Спортсмены в погонах делали три пробных выстрела и 10 зачетных.

Чемпионами стали сотрудники ДП СКО: они набрали 245 очков из 300 возможных. Второе и третье места разделили представители Академии Национальной гвардии РК и военной части 6637 соответственно. Первые две строчки в личном зачете также заняли сотрудники полиции Шынгыс Казизтай и Жанат Баймухамбетов, замкнул тройку лидеров Денис Никитенко, представляющий Академию Нацгвардии.

Командам-призерам вручены кубки и грамоты соответствующих степеней, победителям в личном зачете — ценные подарки от ФСО “Динамо”. Следующий вид спартакиады — Президентские тесты — состоится в конце мая.