Солдаты морской пехоты впервые провели боевые стрельбы

Фото: Пресс-служба МО РК

Более 300 новобранцев на полигоне «Оймаша» в войсковой части 25744 регионального командования «Запад» прошли первые боевые стрельбы. Предварительно солдаты изучили характеристики стрелкового оружия, технику стрельбы и меры безопасности. Об этом сообщает Optimism.kz.

Более 300 новобранцев, прибывших для прохождения срочной воинской службы этой весной, приняли участие в первых боевых стрельбах на полигоне «Оймаша» в войсковой части 25744 регионального командования «Запад». Ранее солдаты изучили характеристики стрелкового оружия, технику стрельбы и меры безопасности, а затем поэтапно отработали все элементы действий. Бойцы выполнили начальное и первое упражнение учебных стрельб из автомата АК-74, и командир роты капитан Серикжан Тортаев отметил рядовых Рауана Базарбаева, Бехруза Омарова и Кирилла Нестерова, показавших лучшие результаты. В дальнейшем молодые люди будут обучаться обращению с военной техникой и вооружением, приобретая военно-учетную специальность. Освоившие азы боевой подготовки солдаты скоро примут воинскую присягу и встанут в строй защитников Отечества.

Заключение

В войсковой части 25744 регионального командования «Запад» прошли первые боевые стрельбы для более чем 300 новобранцев, прибывших на службу этой весной. Солдаты предварительно изучили характеристики стрелкового оружия, технику стрельбы и меры безопасности, после чего отработали все элементы действий. По итогам первых стрельб командир роты войсковой части отметил рядовых, показавших лучшие результаты. В ходе службы молодые люди научатся обращаться с военной техникой и вооружением, приобретут военно-учетную специальность. На днях солдаты примут воинскую присягу и встанут в строй защитников Отечества.

Exit mobile version