Казахстан внедряет новые материалы в дорожное строительство Узбекистана

Фото: gov.kz

Казахстанские специалисты из КаздорНИИ присоединились к проекту по устройству опытного участка дороги в Ташкенте, который также включал участие представителей Кыргызстана, РФ и Германии. Они решали вопросы с подбором оптимальной смеси асфальтобетона с модифицирующей добавкой РКМ-2. Об этом сообщает Optimism.kz.

Сотрудники КаздорНИИ участвовали в проекте по устройству опытного участка автомобильной дороги в Ташкенте в рамках сотрудничества с ТОО DamitiLegaGroup. В проекте принимали участие специалисты из Кыргызстана, РФ и Германии. На площади 1,5 тыс. кв. м был создан верхний слой покрытия дороги с использованием комплексного модификатора асфальтобетона на основе резиновой крошки и уникальных композиционных материалов. Казахстанские специалисты занимались подбором оптимальной смеси традиционного щебеночно-мастичного асфальтобетона с модифицирующей добавкой РКМ-2. В будущем планируется проверить эффективность модификатора при создании полимерасфальтобетонных покрытий.

Заключение

Сотрудники КаздорНИИ вместе с ТОО DamitiLegaGroup успешно построили опытный участок автомобильной дороги в Ташкенте, используя комплексный модификатор асфальтобетона на основе резиновой крошки и уникальных композиционных материалов. Задача казахстанских специалистов заключалась в подборе оптимальной смеси традиционного щебеночно-мастичного асфальтобетона с модифицирующей добавкой РКМ-2. В долгосрочной перспективе планируется определить эффективность применения модификатора при создании полимерасфальтобетонных покрытий.

Exit mobile version