11 новых предприятий откроют в Карагандинской области

Фото: Gov

В Карагандинской области запущен инвестиционный пул, включающий 52 проекта, которые позволят создать 12 тысяч рабочих мест. Одним из проектов является строительство завода по производству бытовой техники в Сарани. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Карагандинской области сформирован инвестиционный пул из 52 проектов, которые позволят создать 12 тысяч постоянных рабочих мест. Ермаганбет Булекпаев, аким области, сообщил, что 11 проектов будут запущены в этом году, включая строительство завода по выпуску бытовой техники, который трудоустроит более тысячи человек. В регионе уделяется особое внимание развитию моногородов, включая Балхаш, для чего разработан комплексный пятилетний план по развитию города.

Заключение

В Карагандинской области сформирован инвестиционный пул из 52 проектов, которые позволят создать 12 тысяч постоянных рабочих мест. Ермаганбет Булекпаев, аким региона, сообщил о том, что одиннадцать проектов будут запущены в этом году, из которых три с иностранным участием. В частности, в Сарани будет построен завод по выпуску бытовой техники, на котором трудоустроят более тысячи человек. В регионе также уделяется внимание развитию моногородов, включая Балхаш, и разработаны планы по их развитию.

Exit mobile version