Казахстан и Беларусь обновляют договорно-правовую базу

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялись межмидовские консультации с экспертами Белоруссии по инвентаризации двусторонней договорно-правовой базы. Стороны обсудили перечень договоров и актуальные вопросы международного права, выразили намерение совершенствовать сотрудничество. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан прошли экспертные консультации по инвентаризации двусторонних договоров между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь. Был рассмотрен перечень межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров, подписанных с 1991 по 2023 годы, и обсуждены актуальные вопросы международного права, представляющие взаимный интерес. Участники встречи отметили эффективность механизма консультаций и приняли решение продолжить работу по исследованию и улучшению двусторонней договорно-правовой базы между Казахстаном и Беларусью.

Заключение

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан прошли важные межмидовские консультации с Белоруссией. Стороны рассмотрели список двусторонних договоров, подписанных с 1991 по 2023 годы, и обсудили вопросы международного права. Участники встречи отметили эффективность механизма консультаций и приняли решение продолжить работу по инвентаризации и улучшению договорной базы между двумя странами.

Exit mobile version